Электромобили своими руками

Электромобили. Пока все говорят о них – мы их делаем.
It is currently 15 Dec 2018, 19:25

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 134 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Author Message
 Post subject: Re: контроллер келли для славянки 112 габарита
PostPosted: 05 Jan 2018, 10:41 
Зашел в гости
Зашел в гости

seasmi wrote:
Подтверждаю. Скалярные контроллеры хороши для водного транспорта и для легкого вело-мото.
Для авто нужен контроллер с управлением по току. Лучше копите на куртис, не пожалеете.

Спасибо за отзыв, но хотелось бы поконкретней из личного вашего опыта. Я так понимаю что ездили на келли, потом перешли на куртис. Что вас сподвигло это сделать? Хотелось бы услышать какие то реальные показатели. К примеру есть ли взять один и тот же авто, одну и туже батарею, один и тот же мотор, но на одном авто келли на 144 вольта и 400 ампер в пике, а на другом куртис на 144 вольта и также на 400 ампер в пике. Как эти авто буду отличаться в эксплуатации? Динамика? разгон? Максимальная скорость? Перегрев мотора или контроллера? уход в защиту контроллера или что еще? келли под мои нужды стоит 900$ а куртис 2600$. Хотелось бы понять именно за что нужно переплачивать такие деньги. Насколько сильно и чем будут отличаться эти авто в эксплуатации.

на своем авто планирую ставить 2 мотора, на переднюю и заднюю ось, и 2 контролера. Итого переплата по контроллерам будет только 3400у.е. Есть смысл?

Так смотрел тему Михалыча. Ездил долгое время на 112 габарите и с частотником на 33кв с скалярным управлением. И вроде нормально машинка ехала, и динамика и скорость. И рекуперация.

Profile  

PostPosted: 25 Feb 2018, 08:50 
Зашел в гости
Зашел в гости

Тоже озадачен покупкой Келли для асинхронника. Со славянкой Келли не дружит. Но Куртис стоит как пол Лифа. Нет смысла заморачиваться. В новых Келли есть FOC управление. Я так понимаю это и есть векторное управление моментом. Вообще по Келли нужно обращаться к Grigoriy(Ковель). Он по ним разбирается, и может привезти из Китая (если звезды будут к вам благосклонны).

Profile  

PostPosted: 25 Feb 2018, 15:56 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

С класикой келли работает без проблем после правильной настройки.С славянкой чтото не очень.По контроллеру могу помочь.

Profile  

Post subject: Re: Все о контроллерах Kelly
PostPosted: 26 Feb 2018, 07:07 
Интересуюсь Клубом
Интересуюсь Клубом

А что Дуюнов, так и не разработал контроллер?

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 134 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

All times are UTC + 2 hours