Электромобили своими руками

Электромобили. Пока все говорят о них – мы их делаем.
It is currently 17 Dec 2018, 17:58

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 115 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Next
Author Message
 Post subject: Re: Вода как топливо ?
PostPosted: 24 Sep 2018, 08:50 
Секретарь Клуба
Секретарь Клуба

Но, почему к конфликту ! То, что Вы не видели инопланетян и летающих тарелок, ещё не означает, что миллионы людей, их видевшие
все шарлатаны . https://www.youtube.com/watch?v=-BrNb3I8oT .
....Вы же не видели и развалин 4го энергоблока ЧАЭС. И Это не повод для ЕГО отрицания, и тем более для конфликта с видевшими.
..Про принципы НЛО: думаю, ОНИ могут управлять гравитацией. А факт уменьшения веса гироскопов, при высоких оборотах , уже и любознательные школьники знают. ( от Андрея Тирхи). Может потому НЛО и тарелкообразны....
..Конфликтовать стОит только с теми, кто СВОЮ неспособность к созидательному творчеству , рационализаторству и изобретательству вознёс как свою заслугу и , и именно на этом основании, гадят на более способных.

Profile  

PostPosted: 24 Sep 2018, 09:53 
Интересуюсь ЭМ
Интересуюсь ЭМ

sanfox wrote:
rakarskiy wrote:
Чем больше удельная теплота сгорания топлива, тем меньше удельный расход топлива при той же величине коэффициента полезного действия (КПД) двигателя, как бы аксиома.
Во всех видах топлива которые я выделил оранжевым присутствует водород.
Да вода это один из продуктов горения, основной. это свидетельствует только об одном, обратимости.

Про водород давно известно, но вся проблема в его хранении на борту, именно ее решить пытаются дешевым способом. Кстати, если уж вы при разложении воды получили оба компонента для сгорания, нафига вам тогда двс? Топливный элемент гораздо лучше соединит в молекулу воды эти два компонента!

Если разложить воду в чистом виде а потом сжечь, без доступа других газов (был и такой эксперимент) то взрыв произойдет в сторону эксплозии
Еще в 2011 году админ форума о водороде проводил опыт. В Пластиковую бутылку организовали искровой поджиг и прокачали газ ННО из электролизера через емкость достаточно долго (через два гидрозатвора один на вход другой на выход) после того как в бутылке остался только ННО пустили искру, бутылка сплющилась.
Потому для ДВС не ННО интересен а водород, и его соединения от Н+ НО СН СnНn и кислород О- О2 рекцию начинают сразу Н+ и О- потом все по циклической. Даже искра в обычном варианте разрушает кисород на отрицательные ионы и водород на положительные ионы и потом начинается обратный сложный процесс с тепловыделением и изменением мерности объема.
Вы когда нибудь слышали о методе многоискрового поджига. или искрой в виде плазменного взрыва большой мощности.
В свое время, тему ННО для ДВС я оставил, так как слишком сложный агрегат даже по С.Мейеру, у него на багги стояла целая "минифабрика", а для ДВС достаточно предварительный бортовой крекинг безопаров и картерных газов.
Уж лучше искать способ без топливной генерации электричества, и движение и тепло и все прелести цивилизации.
Например усилитель мощности перуанца Фернандо Рамос Сиксто Солано

Attachments:
2018-09-24_105952.jpg
2018-09-24_105952.jpg [ 150.16 KiB | Viewed 85 times ]

PostPosted: 24 Sep 2018, 10:28 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

Я, например, видел НЛО. И что это значит? Что я разбираюсь в НЛО больше тех, кто их не видел? :P

Profile  

PostPosted: 24 Sep 2018, 12:52 
Интересуюсь ЭМ
Интересуюсь ЭМ

Quote:
А факт уменьшения веса гироскопов, при высоких оборотах , уже и любознательные школьники знают. ( от Андрея Тирхи).

Михалыч, это обманчивое действие. Есть такой закон, как закон момента импульса,в механике.
Image
Подобный опыт проводили со своей установкой (схожей по принципу Сёрла) Рощин и Годин.
Так вот, при вращении в одну сторону установка теряла вес на какую то часть, а при вращении в другую наоборот прибавляла. Но это не мерный вес, а изменение давления за счет вектора импульса L.

Last edited by rakarskiy on 24 Sep 2018, 12:59, edited 1 time in total.

Profile  

PostPosted: 24 Sep 2018, 12:57 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

ДядяВася wrote:
Я, например, видел НЛО. И что это значит? Что я разбираюсь в НЛО больше тех, кто их не видел? :P

У меня был период,когда мне снились НЛО,их было много,плыли в ночи один за другим ночью,иллюминаторы в них светились.Размеры большие и низко над землёй летели,бесшумно.Размеры-громадные сигары.Я тогда подумал,что война началась.Так раза три подряд,почти каждую ночь.А потом тёща увидела такой,напугал он её сильно,долго висел,никакого шума от него,как она сказала "большая лодка" с светящимися окнами.Она жила на краю посёлка,там все уже уехали,дома побросали,а соседа дома не было,она пряталась дома,пока НЛО не улетел.Я ей говорю,это к тебе твой муж прилетал посмотреть как ты живешь.Она говорит "ага,наверно".
Причём я видел НЛО в той же местности во сне,где живёт тёща,а жил в Тюмени.Причём меня тогда они вообще не интересовали.И почему снились именно НЛО,а не современные вооружения?

Profile  

PostPosted: 25 Sep 2018, 17:01 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Quote:
Если разложить воду в чистом виде а потом сжечь

Я конечно извиняюсь,но здесь форум по електромобилям.
И люди,которые заходят на форум,сразу видят ВОДА ТОПЛИВО СЖИГАТЬ.И думают-Во дают,-в мире пересаживаются на електромобили ,а эти двое воду жгут.
ИМХО эта тема не для електромобилей.

Михалыч,Вас что, забанили на Автосам?

Автономки Webasto, Eberspacher, Trumatic. Сервис. Запчасти

Profile  

PostPosted: 25 Sep 2018, 17:03 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Или Вам надо подключить к теме инопланетный разум!

Автономки Webasto, Eberspacher, Trumatic. Сервис. Запчасти

Profile  

PostPosted: 25 Sep 2018, 22:51 
Секретарь Клуба
Секретарь Клуба

Dima wrote:
Quote:
Если разложить воду в чистом виде а потом сжечь

Я конечно извиняюсь,но здесь форум по електромобилям.
И люди,которые заходят на форум,сразу видят ВОДА ТОПЛИВО СЖИГАТЬ.И думают-Во дают,-в мире пересаживаются на електромобили ,а эти двое воду жгут.
ИМХО эта тема не для електромобилей.

Михалыч,Вас что, забанили на Автосам?

.
....Нет, Дима, меня не забанили, я сам ушёл, в знак протеста против целенаправленной переориентации клуба Автотехнического Творчества в, более выгодное коммерческое объединение " купли, продажи, ремонта и обслуживания готового "Секонд Хэнда".
..Ну , ладно бы , и то и другое, так нет же. Тут начали травить всех ищущих , пытающихся что то улучшать, искать альтернативные решения, и даже отшивать новичков. ....- Дело не только в травле Ракарского. Я не спец ни в "безтопливных генераторах", ни в "воде вместо топлива" , хотя очень интересуюсь и тем и другим но я с ними:....
...."- С теми я, кто может делать, и придумать и создать,....
...Не доделав переделать, что бы снова начинать,....
.И , ночами недоспавши , бросить, не сдержавши мат, .
...Чтоб , потом, как с неба павший, вдруг увидеть результат!"
..
Я рационализатор все 40 лет трудового стажа. Получались и изобретения, и всё это в жёсткой борьбе со всевозможными "Микроваттами" и прочими Дядями, - инквизиторами - врагами творчества. Они, заглушили уже не один форум. Этот пока не заглушили , но уже перестроили. Я им не компания, как и некоторым кулибиным, игнорирующим Былой клуб "ЭлектроАвтосам"
..Да Форум про Электромобили, но в своём нынешнем уровне , электромобиль не стал ни дешевле Автомобиля, ни Экологичнее. Потребляя энергии не меньше автомобиля электромобиль, только перенёс выхлоп в трубу электростанции, не уменьшив его.
....Именно , благодаря рекламным : - эквивалент ЛИТРА- 12 квтч -тепловых, вместо реальных 2х квтч электрических , и сказочного КПД 96%. , исключающих всякую
возможность улучшения. А Тебе Желаю успеха.

Profile  

PostPosted: 26 Sep 2018, 07:33 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

"Микроватты" учат "неразумных",применяя законы физики.Обижаться на них не стоит,лучше взять учебник физики и полистать на досуге и многие тщетные попытки создание чего то вечного отпадут сами собой.
Я когда вижу очередной генератор энергии,или вечный двигатель,ищу не плюсы,а минусы конструкции и желание повторить отпадает.
Хотя есть плюсы в создании чего то вечного,много оригинальных решений,но как правило страдающих от не знания элементарных законов сохранения количества энергии,движения,превращения одного вида энергии в другой.И главное,что все эти законы есть в школьном учебнике физики,который многие "кулибины" ленятся открыть.

Profile  

PostPosted: 26 Sep 2018, 07:38 
Администратор
Администратор

Vladimir wrote:
"Микроватты" учат "неразумных",применяя законы физики.Обижаться на них не стоит,лучше взять учебник физики и полистать на досуге и многие тщетные попытки создание чего то вечного отпадут сами собой.
Я когда вижу очередной генератор энергии,или вечный двигатель,ищу не плюсы,а минусы конструкции и желание повторить отпадает.
Хотя есть плюсы в создании чего то вечного,много оригинальных решений,но как правило страдающих от не знания элементарных законов сохранения количества энергии,движения,превращения одного вида энергии в другой.И главное,что все эти законы есть в школьном учебнике физики,который многие "кулибины" ленятся открыть.
Владимир, за такие слова тут могут и "Инквизитором" обозвать :lol: :lol: :lol:

Image Facebook Image Twitter Image YouTube

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 115 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Next

All times are UTC + 2 hours