Электромобили своими руками

Электромобили. Пока все говорят о них – мы их делаем.
It is currently 25 Sep 2018, 10:12

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 377 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  Next
Author Message
 Post subject: Народный электромобиль НОВАЯ ЭРА. Помогите советами
PostPosted: 23 Jul 2013, 21:56 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

Итак пришло время делать. я реально по спортивному злой на себя. я уже целый год хожу с этой идеей и только начал переделывать порш.
Михалыч вы меня подтолкнули и вдохновили окончательно своей критикой. господа прошу в этой теме писать только по Делу кто реально хочет или может чемто помочь проекту (либо если чувствуете что не можете не выразить свою мысль)
я перед всеми даю обязательство что до 1 марта 2014 года будет готов рабочий прототип. денег нету на него, но есть МЕЧТА и она у многих из нас одинаковая!
план:
1) поездка на завод Ариан к Эдуарду Рудыку http://prosport-ru.tsn.ua/tsikavinki/ki ... -ayda.html
+ поездки к другим самодельщикам, обмен опытом и вовлечение талантливых людей в проект, кто готов первое время работать бесплатно ради идеи!
2) создание рамы компьютеной модели + шасси ( батареи должны быть внизу в полу как у теслы, либо над мостами ЭМ)
3) создание 3д диазйна экстерьера и интерьера
4) создание прототипа
5) поиск инветора , запуска производства машинокомплектов + налаживание сборки ЛОКАЛЬНО по месту продажи ( успешный опыт localmotors.com)

МИХАЛЫЧ сам смог построить ЭЛЕКТРУ 2. теперь осталось командой перенести его опыт на создание 5-местного ЭМ с такими же техническими харакетирисиками, футуристическим дизайном и доступной для людей ценой.

и вот еще море людей которые сами , имея ЖЕЛАНИЕ тоже смогли:
http://www.drive2.ru/cars/selfmade/

просьба скептиков, нытиков, нагативщиков и людей которые не верят в проект избегать написания постов в этой теме. ТОЛЬКО консруктивная критика и полезные советы + помощь.

заранее БЛАГО ДАРЮ всех кто будет помогать и принимать участие в проекте, душа моя кричит и внутренний голос пришло время мир менять.
ВСЕХ желающих кто хочет и может сделать свой вклад в развитие проекта приглашаем в команду!
Добро, Благодарность, Величие, Радость, Сила, Гармония, Процветание, Служение людям... ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!

Attachments:
creative-blockdashboard.png
creative-blockdashboard.png [ 104.23 KiB | Viewed 2509 times ]
 Profile  

Post subject: Re: народный эм НОВАЯ ЭРА в городском транспорте
PostPosted: 23 Jul 2013, 22:24 
Активный участник Клуба
Активный участник Клуба

На форуме есть человек который за свои деньги уже реализует проект городского компактного электромобиля на базе Smart viewtopic.php?f=4&t=903&hilit=Smart
Электрическую часть и трансмиссию можно взять отсюда.

Profile  

Post subject: Re: народный эм НОВАЯ ЭРА в городском транспорте
PostPosted: 23 Jul 2013, 23:41 
Интересуюсь ЭМ
Интересуюсь ЭМ

ZhrProsperity wrote:
ВСЕХ желающих кто хочет и может сделать свой вклад в развитие проекта приглашаем в команду!

Надо максимально информировать людей, что есть такие замыслы и такие автомобили и что это выгодно. Думаю, что наши пользователи посещают еще какие то форумы, например рыболовов, яхтенные, правовые, есть даже форум любителей Богомолов и Харьков (Фредок), на которых есть курилки, песочницы и другие флудовые разделы в которых можно размещать любую не профильную инфу, вот туда и давать некоторые фото и видео действующих ЭМ с ссылкой на наш форум.

Вот смотрите на дату моего сообщения в этом топике на авиа форуме кстати... http://avia.chudoforum.ru/t307-topic
Оказывается Я давно интересовался ими, а сюда попал только сейчас и то случайно.
Кстати там есть на что подсмотреть по кузовам авто!!!

Сейчас добавлю туда ссылку на форум.

Profile  

Post subject: Re: Народный электромобиль НОВАЯ ЭРА. Помогите советами
PostPosted: 23 Aug 2013, 09:24 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

печально. но ПРАВДА ЖЕ!!! http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... e00TPb9HmI

С этого видео делаю вывод что народный электромобиль, который мы полюобому построим, должен быть лучшего сочетания цена - качество на рынке. не только лучше отечественных конкурентов, но и зарубежных.
тоесть как тот жу iphone либо tesla S когда довольные клиенты САМИ делают продвижение товара, потому что он настолько классный что владелец не может о нем молчать.

Друзья! НАШ коллега и единомышленник(идея то у нас общая) Николай Парафенко разрабатывает шасси на основе хребтовой рамы, с трубой посредине. чтото на подобии TREXA. изучите пойжалуйста!
http://www.trexa.com/

TREXA Vehicle Platforms
Vehicle platforms for advanced mobility, including manned and unmanned vehicle applications.

http://www.trexa.com/#!services2/c1iqn http://www.trexa.com/#!modularsystem/c1ady

http://www.youtube.com/watch?v=q8QIhxsYpUQ

http://www.youtube.com/watch?v=NhXTyRxXmTc

http://www.youtube.com/watch?v=LU2chdYPMdQ

Что вы думаете насчет перспективности такой конструкции..? достоинства и недостатки?
чем он лучше или хуже шасси которое у теслы? я думал идти путем батареи в пол делать как у теслы...
Благодарю за обратную связь)

Profile  

PostPosted: 23 Aug 2013, 15:32 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

Может сначала что-то поскромнее, сразу с нуля сделать машину уровня Тесла это более на прожект смахивает...
Ничего личного, просто взгляд со стороны.

Profile  

PostPosted: 23 Aug 2013, 16:05 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

parasole wrote:
Может сначала что-то поскромнее, сразу с нуля сделать машину уровня Тесла это более на прожект смахивает...
Ничего личного, просто взгляд со стороны.

ничего личного, но я выше писал: просьба скептиков, нытиков, нагативщиков и людей которые не верят в проект избегать написания постов в этой теме. ТОЛЬКО консруктивная критика и полезные советы + помощь.

Друзья, что насчет хребтовой рамы на подобии TREXA ?

Profile  

PostPosted: 23 Aug 2013, 17:28 
Интересуюсь Клубом
Интересуюсь Клубом

ZhrProsperity wrote:
МИХАЛЫЧ сам смог построить ЭЛЕКТРУ 2. теперь осталось командой перенести его опыт на создание
5-местного ЭМ с такими же техническими харакетирисиками,
футуристическим дизайном и
доступной для людей ценой.

Предлагаю сразу назвать проект UNREAL, либо сразу выберите одно направление из трёх. Народных электромобилей с футуристическим дизайном, 5-местных и доступной ценой не бывает.

ZhrProsperity wrote:
Друзья, что насчет хребтовой рамы на подобии TREXA ?

хребтовая рама может быть и наподобие XR3 Hybrid
сварная коробчатая и с тем же содержимым внутри что и в TREXA
кстати присмотритесь к этой разработке Роберта Райли, профессиональный конструктор с большим опытом.
И его "XR3 Hybrid" весьма интересен. А вся документация для самостоятельной постройки на C-Disc - $ 99.50

Attachments:
xr3_plans-std.PNG
xr3_plans-std.PNG [ 325.82 KiB | Viewed 2324 times ]

PostPosted: 23 Aug 2013, 22:38 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

ZhrProsperity wrote:
ничего личного, но я выше писал: просьба скептиков, нытиков, нагативщиков и людей которые не верят в проект избегать написания постов в этой теме. ТОЛЬКО консруктивная критика и полезные советы + помощь.

Это и есть конструктивная критика, попробуй понять...

Нет никаких предпосылок для успешного осуществления задуманного проекта, ни в проектировании ни в реализации.
Во первых задача грандиозная, вот так сразу переплюнуть Теслу, это дилетантизм.

Могу предположить что целью является использование коллективного разума для проектирования, и далее использовать его где-то и как-то. И это не получится. Не хочу никого обижать, но на данном форуме прорывных идей нет, все весьма банально. И это правильно, форум то любительский и обьеденяет энтузиастов ЭМ а не проффесионалов данной отрасли.
И как подтверждение несоответствия заявкам и действий, (что мы хуже, не можем изобрести лучше iphone или Tesla?) берется чужая разработка как основа и спрашивается мнение форума. И какой ответ нужен? Сколько человек на форуме знает английский чтобы хотя бы прошлись по ссылке и понять что и как? stoyan дал хороший ресурс, но правда машина всего 2-х местная... Но стоит прислушатся...

Далее, в стране нет никаких критических компонентов, все надо ввозить. Ни тебе двигателей, ни батерей, ни электроники. Если возразишь что асинхронник с обмоткой славянка решение то сразу скажу что нет, в детали даже не хочется углублятся.
Нет качественных материалов, даже стеклотакнь и эпоксидка, и те нужны другого уровня если клеить качественные кузовные панели. Вопрос, каким образом при данном положении дел большая тяжелая машина с большим пробегом будет дешевая?
И качество изготовления будет какое? Как у Тесла?

Если посчитаеш данный пост неконструктивой критикой то более не буду беспокоить своими постами в данной ветке.

Profile  

PostPosted: 23 Aug 2013, 23:32 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

:f1: :f1: :f1: :f1: :f1: :f1:

Image

Profile  

PostPosted: 24 Aug 2013, 09:30 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

batiskaf wrote:

Image

:D :D

ZhrProsperity wrote:
я перед всеми даю обязательство что до 1 марта 2014 года будет готов рабочий прототип. денег нету на него, но есть МЕЧТА и она у многих из нас одинаковая!

Будем пристально наблюдать, денег правда нету но разве это препятствие? :P

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 377 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  Next

All times are UTC + 2 hours