Электромобили своими руками

Электромобили. Пока все говорят о них – мы их делаем.
It is currently 17 Dec 2018, 17:58

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 14 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Китай - неужто развал компартии?
PostPosted: 07 Dec 2012, 21:17 
Супермодератор
Супермодератор

Так как я являюсь ответственным за доставку батарей из Поднебесной, меня затронула сия тема http://www.epochtimes.ru/content/view/65594/4/ .
Кто нибудь имеет какую-либо информацию об этом?

Profile  

Post subject: Re: Китай - неужто развал компартии?
PostPosted: 08 Dec 2012, 22:32 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

AlexBrooy wrote:
Так как я являюсь ответственным за доставку батарей из Поднебесной, меня затронула сия тема http://www.epochtimes.ru/content/view/65594/4/ .

Здравствуйте, Алекс! Все мы зависимы в большей или меншей степени от доставки из Китая. Читая статю и тему об Китае в epochtimes.ru напрашиваются сравнения с манифактурном производстве в Англии в поздном феодализме и изпользование рабского труда в Америке. Думаю что у руководителей КПК хватило ума позаботится о своих личных экономических позициях и недопустят экономического колапса как у сторон восточной Европы и СНГ, не говоря уже о гражданской войне. Китайский народ всегда был бедным и всегда работал на миску риса без значения кто был в вершине власти Великие Мин, Цин, Пу Й или Кормчий. Для сериозных перемен нужно случится что - то обективное находящееся вне политической власти. Я считаю что это будет демографский коллапс Китая через 15-20 лет. Пока не наблюдается отлив западных компаний из Китая. Повышение образовательного уровня население Китая тоже может привести к повышенным требованиям к условиям жизни и заработной плате. Но все это случится после смены поколений. Китай вместе с Россией владеют больше 40% $-вых запасов мира.Не так просто будет вывести из колеи Китайского поезда. Партбилеты это дешевка, почему-то не в Китае, а вне его границ. images/smilies/wind_power.gif
По моему надо искать не толко политические, но и економические новости из Китая и их независимый анализ, но к сожалению я не экономист и даже не знаю где искать.
Думаю что в ближайших 1.5 года резких изменений не будет.

Profile  

PostPosted: 08 Dec 2012, 23:46 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Какой-то английский желтячек а вы тему создали.
Не совсем понятен выход из партии ))
Что за сервисные центры по выходу из КП
Что за шифры в стиле у нас родичи в Китае.
Что за волонтеры призывают к выходу из КП
Какой смысл выходить если никто об этом ничего не знает?

ИМХО оранжевые пытаются хоть как-то отчитаться за потребленное бабло.
Дескать мы тут работаем и лет через 50 завалим эту систему )) Шлите шлите нам гранты ))

И вообще зря они устроили демократию в Гонконге. Теперь туда бабло для противостояния систем будет вливаться непомерно.
Как это было с Германией или Кореями.

"Доброволец в Гонконге, который разъясняет истину и убеждает людей выйти из КПК." экий добровольный благодетель.
Нам тоже как-то истину рассказали все знаем чем это кончилось.Добродетели заводы разделили а мы с "истиной" у разбитого корыта сидим.

Fiat Panda Электро (Днепр, от ALEX DNEPR) - Пробег 17000км.

Profile  

PostPosted: 09 Dec 2012, 00:10 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Alex Dnepr wrote:
Какой-то английский желтячек а вы тему создали.
Не совсем понятен выход из партии ))
Что за сервисные центры по выходу из КП
Что за шифры в стиле у нас родичи в Китае.
Что за волонтеры призывают к выходу из КП
Какой смысл выходить если никто об этом ничего не знает?

ИМХО оранжевые пытаются хоть как-то отчитаться за потребленное бабло.
Дескать мы тут работаем и лет через 50 завалим эту систему )) Шлите шлите нам гранты ))

И вообще зря они устроили демократию в Гонконге. Теперь туда бабло для противостояния систем будет вливаться непомерно.
Как это было с Германией или Кореями.

"Доброволец в Гонконге, который разъясняет истину и убеждает людей выйти из КПК." экий добровольный благодетель.
Нам тоже как-то истину рассказали все знаем чем это кончилось.Добродетели заводы разделили а мы с "истиной" у разбитого корыта сидим.

Все правильно. Мне как то однокурсник рассказывал (он в Москве в банке работает), что Китай обшивает и одевает и, короче, полностью работает на США.т.к. это был и есть основной потребитель Китая. Американцы за это расчитываются не только долларами (которые напечатаны в 10 раз больше, чем весь ввп США) но и в большинстве случаев (особенно крупные сделки) облигационными займами. Теперь вопрос, который напрашивается сам собой, если Китай потребует обналичить эти займы и доллары в обмен на товары США? Америка ничего предоставить не сможет. По этой причине ей выгоден колапс в Китае. Кроме всего прочего, во время кризиса идет инфляция и скупка доллара (типа стабильного). Эти благодетели, которые разьесняют красоту многопартийности видимо получают неплохой заработок в долларах и не понимают, что Китай это огромная машина по производству прихотей потребителя, которую не просто так сдвинуть с места. А туристы 0.00001% населения Китая за границей говорят, что нравится клиенту, а у себя на родине видят, что стали жить лучше и не хотят ничего менять координально.

Profile  

PostPosted: 11 Dec 2012, 21:54 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

AlexBrooy wrote:

Вот еще одно сообщение имеющее отношение близкое по теме: http://www.ecars.bg/ecars-blog/item/328 ... t-wanxiang
Одним словом какая-то китайская компания, производящая запчастей, купила американскую А123 за 250 млн $,сколько в свое время налил в А123 американский ВПК.
Кажется что готовится что-то на рынке батарей.

Profile  

PostPosted: 12 Dec 2012, 02:12 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Хм интересное развитие событий.
Вот видите Американцы торгуют родиной не хуже наших ))

Fiat Panda Электро (Днепр, от ALEX DNEPR) - Пробег 17000км.

Profile  

PostPosted: 12 Dec 2012, 08:09 
Интересуюсь ЭМ
Интересуюсь ЭМ

Alex Dnepr wrote:
Вот видите Американцы торгуют родиной не хуже наших ))

страна, в которую в свое не такое уж и далекое время хлынул весь сброд из европы теперь пример для подражания?

Profile  

PostPosted: 12 Dec 2012, 10:09 
Активный участник Клуба
Активный участник Клуба

tonche wrote:
страна, в которую в свое не такое уж и далекое время хлынул весь сброд из европы теперь пример для подражания?

С таким же успехом, сбродом можно назвать любое государство, конечно если вы не из чистых арийцов (надеюсь).

Profile  

PostPosted: 12 Dec 2012, 10:16 
Специалист
Специалист

Location: из Стаханова Луганская обл. Украина, ныне Зеленоград Москва Россия
Я бы назвал не просто сбродом, а преступниками. А как иначе можно называть тех, кто практически полностью выбил коренное население и захватил их земли? И эти ... пример для подражания? Тогда, что и мы должны в храмах лики святых заменить на фотографии убиенных братков и педофилов?

Profile  

PostPosted: 12 Dec 2012, 14:53 
Активный участник Клуба
Активный участник Клуба

alabin wrote:
Кажется что готовится что-то на рынке батарей.
Подтверждение, что что-то готовится есть и в других сообщениях. Например, всем известный Билл Гейтс сообщил о внесении огромной суммы на поиск надёжного аккумулирования электроэнергии. Не факт, что это просто банальные гидроэлектростанции, в которых электроэнергию накапливают в виде воды в озере :hydro_power: Но всё же хочется верить, что там и химические аккумуляторы тоже заложены.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 14 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours