Электромобили своими руками

Электромобили. Пока все говорят о них – мы их делаем.
It is currently 22 Mar 2019, 07:10

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 396 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  Next
Author Message
 Post subject: Вечный двигатель... и немного других бредовых идей
PostPosted: 17 Oct 2010, 01:26 
Администратор
Администратор

Решил создать топик, так как неоднократно мне предлагали "супер идеи" по реализации ЭТС. Например взять много бесперебойников и включить их в паралель (как АКБ + ЗУ) а ездить... на моторе от мощного пылесоса :lol:

Предлагаю постить сюда самые бредовые идеи на тему ЭТС. Обсудим - посмеемся? :D

Image Facebook Image Twitter Image YouTube

Profile  

Post subject: Re: Немного бредовых идей :)))
PostPosted: 17 Oct 2010, 09:54 
Супермодератор
Супермодератор

нет, намного лучше поставить на мою таврию хотя-бы жигулевский генератор на привод от колеса. И теперь я буду ехать, и сам себя заряжать. Круто?

Profile  

PostPosted: 16 Jan 2011, 16:39 
Иногда пишу
Иногда пишу

наткнулся сегодня на видео
не знаю на сколько бредовая, но если сделать маховик на валу электродвигателя и придумать что-то такое, то наверно затраты энергии уменьшатся. Если и правда работает - чем не вечный двигатель
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=10433408&id=159023883&hash=b423846a48fcb1f5

Profile  

PostPosted: 16 Jan 2011, 19:05 
Супермодератор
Супермодератор

уже попробовали чисто ради того, что б сказать уверенно, что "НЕТ, не работает".
Там "замутка" какая-то есть, 100%. Это Шкондин или еще какой-то сверхединичник пытается продвигать свои афёры.
Лучше стройте ветряк. Ветряк+солнце - это, по-моему, наилучшее альтернативн.решение.
В задумках есть биогазовая установка, но пока секреты не публикуются.

Profile  

PostPosted: 16 Jan 2011, 20:36 
Иногда пишу
Иногда пишу

а можно по подробней про эксперимент

Profile  

PostPosted: 16 Jan 2011, 23:16 
Супермодератор
Супермодератор

поставили по два магнита, вроде как для неоднороднго магн.поля. Скрепили лентой. Разместили их поровну. Как ни ставили большой магнит, никак ессесно не удалось заставить. Силы притяжения равны силам отталкивания. ВСЁ!
Я писал долго в http://vetryak.com.ua/, пытаясь получить список заказчиков и выяснить некоторые вопросы. В итоге мне написали (ориентировочно цитирую, ибо письма уже удалил):
1. выдавать контакты наших клиентов это как минимум не корректно. (почему ? зачем такая секретность?!)
2. у нас были многие умные люди с Украины и других стран (похоже, делали замеры, но не сказали прямо так. Какие это люди - тоже секрет). Какаято фирма купила генераторы для проф.установки в эл.мобили. И вобще, теперь мы не работаем с теми, кто не верит в работу этого уст-ва.
3. Гарантия на все уст-во - 1год. (то есть, о том, что на магниты кто-то где-то обещает 20 лет - это все рекламма. Гарантия только 1год. Я так и не понял, что делать покупателю, если сила магнитов сядет через 5 или 10 лет.)
4. Тем не менне, ответили, что "приезжайте, делайте замеры, в рабочее время, 8 час. максимум".

Profile  

PostPosted: 18 Jan 2011, 17:44 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

AlexBrooy wrote:
уже попробовали чисто ради того, что б сказать уверенно, что "НЕТ, не работает".
Там "замутка" какая-то есть, 100%. Это Шкондин или еще какой-то сверхединичник пытается продвигать свои афёры.
Лучше стройте ветряк. Ветряк+солнце - это, по-моему, наилучшее альтернативн.решение.
В задумках есть биогазовая установка, но пока секреты не публикуются.

Мне показалось, что у него в руке электромагнит с импульсной подачей тока, нет чтоб положить магнит рядом с установкой и убрать руку.

Profile  

PostPosted: 18 Jan 2011, 17:52 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

AlexBrooy wrote:
.... (то есть, о том, что на магниты кто-то где-то обещает 20 лет - это все рекламма. Гарантия только 1год. Я так и не понял, что делать покупателю, если сила магнитов сядет через 5 или 10 лет.)
..

Постойте, Коллега, а что ведь это реальность, что магниты могут сесть, особенно если они неработают в течении некоторого времени, т.е. пролежавший на складе двигатель на постоянный магнитах может работать, уже, с более низким КПД (десятки процентов), нежели новый, т.е. нам надо искать только новый двигатель, так, Коллега?

Profile  

PostPosted: 18 Jan 2011, 18:36 
Иногда пишу
Иногда пишу

Dmitr wrote:
AlexBrooy wrote:
.... (то есть, о том, что на магниты кто-то где-то обещает 20 лет - это все рекламма. Гарантия только 1год. Я так и не понял, что делать покупателю, если сила магнитов сядет через 5 или 10 лет.)
..

Постойте, Коллега, а что ведь это реальность, что магниты могут сесть, особенно если они неработают в течении некоторого времени, т.е. пролежавший на складе двигатель на постоянный магнитах может работать, уже, с более низким КПД (десятки процентов), нежели новый, т.е. нам надо искать только новый двигатель, так, Коллега?

у магнитов большой период размагничивания. За пару десятков лет - пару процентов.

Profile  

PostPosted: 18 Jan 2011, 21:07 
Супермодератор
Супермодератор

Derby wrote:
у магнитов большой период размагничивания. За пару десятков лет - пару процентов.

Это без т.н. нагрузки или в рабочем режиме? Вы знаете какие-либо данные о том, сколько проработал неодимовый магнит и какова остаточная мощность устр-ва?

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 396 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  Next

All times are UTC + 2 hours