Электромобили своими руками

Электромобили. Пока все говорят о них – мы их делаем.
It is currently 11 Dec 2018, 12:19

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 192 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  Next
Author Message
 Post subject: Ежегодный автопробег электромобилей в Украине
PostPosted: 30 May 2013, 23:51 
Активный участник Клуба
Активный участник Клуба

Коллеги, друзья!
Благодарю за то, что приняли меня в Клуб. Это честь для меня!
На правах новичка и ради нашего общего дела, создаю новую тему и приглашаю всех к обсуждению.
Я крымчанин! Крым - это прекрасное место для начала МАСШТАБНЕЙШЕЙ популяризации ЭлектроАвтоТранспорта! Летом к нам приезжает более 6-ти млн отдыхающих со всего мира! Поэтому, именно этим летом, и именно в Крыму я предлагаю начать серию ЕЖЕГОДНЫХ АВТОПРОБЕГОВ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ!

Мы обсуждали эту тему с клубнями и Арсением (БИО Авто) 18 мая. Арсений сказал, что он однозначно "ЗА" и предложил для пробега 4 машинки БИО Авто. Я, как представитель компании "СИГ Моторс" тоже могу гарантировать 2-3 машины. Вячеслав М предварительно подтвердил свое участие на "Славуте" и, даже, собирается приехать в Крым из Киева своим ходом! Т.е. актив уже есть, осталось всем желающим присоединиться и подтвердить свое участие.

Теперь о самом мероприятии. Хочу подчеркнуть, что это исключительно моё мнение и мной придуманный формат, поэтому я его только излагаю и не кому не навязываю. Прошу коллективного обсуждения и конструктивной критики.

Итак:
Рабочее название: Ежегодный автопробег электромобилей в Украине (именно ЕЖЕГОДНЫЙ - это и нам выгодно и спонсора "пожирнее" найти можно)
Цели: показать товар лицом массе людей, развеять мифы о несостоятельности электромобилей, "заразить" как можно большее количество людей этим видом транспорта, донести экономическую выгоду использования электромобилей, подтолкнуть власти и инвесторов к установке зарядных станций
Места проведения: первый раз начинаем с Крыма (8 городов), в последующие годы по всем областям Украины
Периодичность: один раз в год
Продолжительность: не ограничена (что касается крымского пробега предлагаю взять за основу 2 недели августа)
Организаторы: члены Клуба, каждый в своем регионе, при поддержке местных властей
Финансирование: за счет спонсорских, рекламных поступлений. Возможна финансовая помощь местных властей, предпринимателей, меценатов
Реклама и PR: анонсы в СМИ за месяц до мероприятия. Аккредитация журналистов ведущих СМИ на само мероприятие. Приглашение звёзд эстрады, театра и кино на участие в автопробеге.
Формат: автопробег электромобилей различного класса по самым густо населенным городам региона, с остановками и выставками, форумами в каждом городе и семинаром в последнем городе пробега.
Дополнения: для более массового освещения в прессе, предлагаю взять всем на борт журналистов (в идеале автожурналистов). Так-же, для создания ТВ-версии мероприятия, продюсеры центральных каналов рекомендуют разработать и включить элементы состязания, реалити-шоу, со своими целями и барьерами, ну и, конечно главным призом в конце пути. В этом случае нам БЕСПЛАТНО выделят эфирное время для трансляции (заплатить будет нужно только за производство фильма).

Далее, для обсуждения, я буду предлагать более конкретные действия и выкладывать на согласование документы. А сейчас, предлагаю высказаться коротко и по делу:
1) Кто "ЗА" такой пробег?
2) Кто уже готов подтвердить свое участие?
3) Вопросы и пожелания
:bike: :scooter: :moto: :quadro: :f1:

Profile  

Post subject: Re: Ежегодный автопробег электромобилей в Украине
PostPosted: 31 May 2013, 08:16 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

1. За
2. Не уверен что готов
3. Следует выработать минимальные требования к ТС. Как то:
- минимальная скорость
- запас хода на одном заряде
- макс. время заряда до 80% ёмкости
- ???

Profile  

PostPosted: 31 May 2013, 09:59 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Очень даже За!
Надеюсь что успею! )

Не могу гарантировать свое участие в течение 2-х недель!

Не могу гарантировать свое согласие на рекламу чего угодно! Как-то политических партий, алкоголя, сигарет, и пр.

В целом формат пробега мне нравится! В будущем можно расширить идею до формата "Автопробег в гостях у... "

Из года в год менять маршрут пробега дабы заехать в населенные пункты, детские дома, требующие фокуса внимания на себе, на какой-то своей проблеме. Но это позже. Нужно для начала набрать вес.

Также есть смысл прозвонить миниотели и гостиницы на пути следования пробега на предмет организации ими точек подзарядки, а для "серьезных" отелей в которые вкладываются миллионы и установка зарядной станции не проблема! Чаще всего хозяева не знают с чего начать и как сделать все по уму, а рады бы!

Миша! Если будем определяться с датой старта пробега, то ПОМНИМ!! В последнюю субботу ИЮЛЯ 27.07.2013, назначен КЛУБНЫЙ ДЕНЬ "ЭЛЕКТРО-АВТОСАМ"!!! (смотрите соответствующую тему).

Profile  

PostPosted: 31 May 2013, 10:01 
Секретарь Клуба
Секретарь Клуба

Я , ЗА , пробег по Крыму, но на " СВОИМ ХОДОМ И ДО КРЫМА !"- Так вот сразу , да на 808 км. ? ? ?
Мало ли что подведёт? : Ямки на дороге, мат часть, здоровье на жаре( 8й десяток всё же) или менты? - Нет , до Крыма - не рискну .

Profile  

PostPosted: 31 May 2013, 10:10 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Михалыч, на сколько я понимаю, речь идет о пробеге по КРЫМУ, следовательно в Симферополь машины доставляются платформой, по КРЫМУ своим ходом, и из Симферополя в Киев - платформой!.

Profile  

PostPosted: 31 May 2013, 10:37 
Секретарь Клуба
Секретарь Клуба

Да, но Вячеславу М этого мало, то он решил и до Крыма из Киева своим ходом. Я было , тоже загорелся, но поостыл, взвесил и передумал.

Profile  

PostPosted: 31 May 2013, 10:52 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Ну они наверняка с Лешей поедут вдвоем! Так-что то такое! )
А Вы Валентин Михалыч вполне могли бы одолеть участок Киев - Симферополь, но! Силы понадобятся и по Крыму колесить!
Так что 12 поезд! Купейный вагон для Вас, автовоз - для Электры!

Profile  

PostPosted: 31 May 2013, 21:43 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

А если прицепить Электру к Славуте и попытаться использовать батарею Михалыча? ;)

Profile  

PostPosted: 04 Jun 2013, 11:18 
Активный участник Клуба
Активный участник Клуба

Романтик wrote:
1. За
2. Не уверен что готов
3. Следует выработать минимальные требования к ТС. Как то:
- минимальная скорость
- запас хода на одном заряде
- макс. время заряда до 80% ёмкости
- ???

Согласен! Кто возьмет на себя техническую функцию по разработке минимальных требований к ТС?

Profile  

PostPosted: 04 Jun 2013, 11:24 
Активный участник Клуба
Активный участник Клуба

Rule-X wrote:
Очень даже За!
Надеюсь что успею! )

Не могу гарантировать свое участие в течение 2-х недель!

Не могу гарантировать свое согласие на рекламу чего угодно! Как-то политических партий, алкоголя, сигарет, и пр.

В целом формат пробега мне нравится! В будущем можно расширить идею до формата "Автопробег в гостях у... "

Из года в год менять маршрут пробега дабы заехать в населенные пункты, детские дома, требующие фокуса внимания на себе, на какой-то своей проблеме. Но это позже. Нужно для начала набрать вес.

Также есть смысл прозвонить миниотели и гостиницы на пути следования пробега на предмет организации ими точек подзарядки, а для "серьезных" отелей в которые вкладываются миллионы и установка зарядной станции не проблема! Чаще всего хозяева не знают с чего начать и как сделать все по уму, а рады бы!

Миша! Если будем определяться с датой старта пробега, то ПОМНИМ!! В последнюю субботу ИЮЛЯ 27.07.2013, назначен КЛУБНЫЙ ДЕНЬ "ЭЛЕКТРО-АВТОСАМ"!!! (смотрите соответствующую тему).

Руслан, спасибо за поддержку! Давай встретимся и обсудим основные моменты по мероприятию. Также, возможно, я смогу тебе чем нибудь помочь в сборке Трабанта :) Звони 0502509106.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 192 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  Next

All times are UTC + 2 hours