Электромобили своими руками

Электромобили. Пока все говорят о них – мы их делаем.
It is currently 11 Dec 2018, 12:21

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 98 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Next
Author Message
 Post subject: Re: Сайт клуба Электро АвтоСам
PostPosted: 13 Jan 2014, 17:47 
Супермодератор
Супермодератор

Rule-X wrote:
...Задачи нового ресурса несколько уже и несколько иные, со временем вы это поймете.
Но ни здесь ни там я не смерюсь с теми, кто будет сталкивать два форума и их участников лбами! Мы делаем одно дело, немного разными способами, но одно!

Та ладно, Руслан. Не гладь углы. На шапке там всё написано. Если и было "одно", тогда что же за способы?
Вообще, большинство актива в переписке в ЛС удивлены, зачем было делиться. Самодельщиков можно на пальцах посчитать. Люди не довольны. И самое парадоксальное, (простите дурацкую мою прямоту) что у тех кто там начал писать, далеко неоднозначное отношение к заварившим кашу. Это вводит лично меня в катастрофический конфликт понятий. Зачем тогда делаете вид, что "всё ок". Из уважения, что ли? Запутался с вами.

Profile  

PostPosted: 13 Jan 2014, 18:32 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

avtoirich wrote:
А поинтересуйтесь у Михалыча, где все Ваши балансиры? В помойке? А ведь из-за их этих неправильных балансиров - не только попадалово на деньги, а и пожароопасность возрастает в разы!

Кстати вот Михалыч писал что дождь залил его балансиры:
http://electricmobile.org.ua/forum/viewtopic.php?p=16248#p16248
Может в этом проблема выхода из строя,а не брак?
Они же не предназначены для работы в воде(даже после высыхании остаются окислы-тем более под напряжением-от этого может поменятся настройка балансира со всеми вытекающими).

Автономки Webasto, Eberspacher, Trumatic. Сервис. Запчасти

Profile  

PostPosted: 13 Jan 2014, 18:37 
Активный участник Клуба
Активный участник Клуба

Дааа... интересное кино :)
Заварили кашу однако.
Что можно здесь сказать. Время все расставит по местам.
Я и на том старом форуме был зарегистрирован, потом на электромобиль перешел, тот закрылся.
Но здесь все таки за прошедшее время уже собрана существенная база разработок и идей.
Зарегистрирован я и на том форуме, и здесь, но не думаю, что время найдется одновременно оба прочитывать.
Здесь все таки думаю больше буду читать.
как понимаю пропадут отсюдова сообщения по Клубу, придется туда заглядывать, что там новенького.
А если что написать интересного будет, то вроде проще, сюда написал, туда скопировал,
но за ответами не факт что везде будешь успевать следить...

Короткие выводи для себя, этот форум основной, а тот как информационный по клубу.
Как-то так. :?

Profile  

PostPosted: 13 Jan 2014, 19:19 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

О!!!
Отличная мысль, пусть этот форум будет заточен на техническую часть электромобилистов. (Предлагаю еще сделать закрытые ветки для обсуждение некоторых технических нюансов, которые не хотелось бы выносить на всеобщий доступ.)

А форум электроавтосама заточить на организационный лад, встречи, мероприятия, устав, посиделки и так далее.

Это даёт возможность снять напряжение между сторонами, которые видят ситуацию по разному (каждый со своей колокольни). Отстоять кусочек своего видения для каждого и продолжить ДРУЖНО развиваться.
Я верю что вместе нам это под силу!))

Profile  

PostPosted: 13 Jan 2014, 19:30 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

AlexBrooy wrote:
Та ладно, Руслан. Не гладь углы. На шапке там всё написано. Если и было "одно", тогда что же за способы?
Вообще, большинство актива в переписке в ЛС удивлены, зачем было делиться. Самодельщиков можно на пальцах посчитать. Люди не довольны. И самое парадоксальное, (простите дурацкую мою прямоту) что у тех кто там начал писать, далеко неоднозначное отношение к заварившим кашу. Это вводит лично меня в катастрофический конфликт понятий. Зачем тогда делаете вид, что "всё ок". Из уважения, что ли? Запутался с вами.

Я не делаю вид, все действительно ок. И весь этот ажиотаж с каким-то "расколом" мне не очень понятен. Есть огромное число людей, посещающих этот форум, конверсирующих авто, интересующихся ЭМ тематикой которым Клуб "Электро-Автосам" безразличен, они не будут в него вступать они равнодушны к авторитету его старожил и т.п. они просто хотят экономить деньги катаясь на электромобиле и это замечательно! Это то, что нужно! Но есть Клуб у него есть свои задачи, своя иерархия, своя работа, свои правила и свой форум. Я не собираюсь разбирать тут чьи-то обиды, это проблема тех у кого они есть. У меня их нет. У меня на этом форуме 2 предупреждения из 3-х возможных и мне не мешает это излагать свою точку зрения, общаться здесь и относиться к тебе с уважением, за твою электротаврию, за то что пара десятков форумчан ездят на батареях приехавших с твоей помощью, включая в итоге меня, за этот ресурс! А все остальное рассудит время.

Profile  

PostPosted: 15 Jan 2014, 20:39 
Супермодератор
Супермодератор

Дальше - больше. Что бы не обвиняли в валвасовщине, перенёс голос вопиющего на клубный форум:
http://electroavtosam.com.ua/forums/vie ... p=753#p753

Profile  

PostPosted: 15 Jan 2014, 21:17 
Специалист
Специалист

Location: из Стаханова Луганская обл. Украина, ныне Зеленоград Москва Россия
Не знаю, как кому, а для меня в сложившейся ситуации всё понятно - произошло недоразумение. Один сказал одно, другой другое. Кто, что не правильно понял это уже следствие, а далее пошло нагромождение обид и амбиций. Лично для меня эта тема закрыта. И она ни в коей мере не изменила моё мнение в отношении участников дискуссии. Я по прежнему питаю к ним чувство глубокого уважения и доверия. А что до характеров, то мы все не без греха.

Profile  

PostPosted: 15 Jan 2014, 21:24 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Золотые слова.
Поддерживаю.
Робяты, давайте жить дружно.

Profile  

PostPosted: 15 Jan 2014, 22:58 
Секретарь Клуба
Секретарь Клуба

Cаша, мне есть что ответить, но думаю такое перебрасывание упрёками не принесёт никому удовлетворения.
Потому, предлагаю считать конфликт исчерпанным досадным недоразумением.
Но , согласись, клубу- Общественной организации, уместнее находится на общественном форуме.
Членов клуба три десятка, а Форумчан будут тысячи, которым клуб до одного места, что не мешает им интересоваться и , даже делать электромобили.
Предлагаю сотрудничать дополняя друг друга, и никакого раскола или неприязни. Не ссорились же никогда с "Электротранспортом".

Profile  

PostPosted: 21 Dec 2016, 09:55 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Закрыли мне сегодня доступ на форум Автосам за мой ответ по поводу деятельности Захара.Писалось,что для вашего IP адреса закрыт доступ на конференцию.
Михалыч писал,что Захар никого еще не кинул.
Я ответил:"Напишите в Гугле мошенник захар -в поиске на 6 месте(раньше был на 3 месте).Но на это закрывают глаза,так как он оплачивает ваш хостинг".
Через 5 мин я не смог зайти.

П.С. Уже открыли доступ... Может случайно кто то не на те кнопочки нажал...

Автономки Webasto, Eberspacher, Trumatic. Сервис. Запчасти

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 98 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Next

All times are UTC + 2 hours