Электромобили своими руками

Электромобили. Пока все говорят о них – мы их делаем.
It is currently 11 Dec 2018, 12:17

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 98 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Author Message
 Post subject: Re: Сайт клуба Электро АвтоСам
PostPosted: 11 Jan 2014, 22:29 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

насчет волги подтверждаю слова Саши. над машиной работали много мастеров в разное время, и как мне дал понять алексей он сам не знает почему оно загорелось, никто не знает. темболее последнее время работал какраз не Саша, и другие мастера. и поскольку с одним я имел дело я понял - они в Эм вообще ничего не понимают, просто в электрике чтото. как я понял проблемы была в китайской бмс. Насчет того что Саша Бруй написал насчет зарядок - подтверждаю. сам сейчас ломаю голову что с ними делать.
волгу я купил, но без батарей и бмс. автоирич сейчас ее переделал на дизель по желанию моего клиента, который ее покупает.

по форумам - я за мир. я за сотрудничество. честно говоря у меня цель одна - либо умру либо построю прототип народного эм.
я пока буду и тут и там. а через пол года гдето ждите сюрприз касательно форума. сделаем всем самодельщикам предложение от которого нельзя будет отказаться =)

Profile  

PostPosted: 11 Jan 2014, 23:11 
Активный участник Клуба
Активный участник Клуба

Скажу как админ нового форума - просто клубу ну очень потребовалось иметь СВОЙ форум. Чтоб если не нравится клубчанам политика - так она убирается за 10 минут, а не за 2 месяца. Чтоб если нужно ввести обязательным полем ФИО, вводим обязательное поле ФИО. Чтоб любителей оскорбить на пустом месте тут же ограничивали в доступе, а не взывали к админу по 2-3 недели. Запланировали ежегодную безжалостную чистку постов форума до состояния только выжатой технической информации, будем её выполнять, , а не оглядывается на счётчики Гугля, рейтинги поисков, накрутку счётчиков посещения и прочей ерунду от лукавого.
Мне прискорбно, что моими руками интернет-сообщество раскололось. Но я давно уверен, что всё что ни делается - всё к лучшему.

P.S. Админ, ну и адская у тебя работёнка! Кошмар просто.

Profile  

PostPosted: 12 Jan 2014, 00:10 
Специалист
Специалист

Location: из Стаханова Луганская обл. Украина, ныне Зеленоград Москва Россия
Небольшой совет Админу нового форума, если позволите. Введите обязательно техническую цензуру. Поручите её профильным практикующим форумчанам, которых желательно назначить модераторами. Это предложение возникло после прочтения новых сообщений. Такое на серьёзном форуме писать и тем более обсуждать? Вы меня простите.

Profile  

PostPosted: 12 Jan 2014, 12:38 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

В итоге я, как обычный клубист, у которого нет лишнего времени и амбиций создания самого авторитетного нового форума вместо очень авторитетного старого (из которого и вышел клуб ) буду вынужден тратить в два раза больше времени на форумы, переносить свои темы и т.д. И никто не советовался с большинством, просто поставили перед фактом.
Возникает вопрос: а будут ли другие действия в клубе согласовываться с рядовыми клубистами?

Вопрос второй : попытался войти по своей старой регистрации на новый форум-не получилось, сделал запрос на восстановление пароля - а в ответ тишина. Что делать - перерегистрироваться в форуме и клубе? Или перевступать в клуб?

P.S. Может я один такой балованый? Если да- так и скажите, не обижусь.

Profile  

PostPosted: 12 Jan 2014, 22:29 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Добрый день друзья!
Только что мне звонил Андрей, Админ этого форума, просил прокомментировать происходящее.

И так по-порядку!
Балансиры.
Продавая мне 16 100АЧ ячеек Дима из Хмельницкого отдал 16 балансиров производства Саши Бруя.
При штатной работе ни один из них не вышел из строя!
Сгорел только один в момент демонтажа батареи в момент дребезга контакта, т.е. по моей вине. По Волге комментариев давать не собираюсь, т.к. в глаза ее не видел и причины "аварии" мне достоверно не известны. Скажу только, что "лиферные" ячейки не горят.
И будьте друзья справедливы! Сашины балансиры сыграли важнейшую роль в эволюции управления "лифером" и было время, когда альтернативы им просто не было ни по качеству ни по цене! Сейчас альтернатива есть, слава Богу, но хуже эти балансиры не стали. В рамках их штатной эксплуатации с учетом их технологических параметров они работают отлично! Что касается организации нового форума, то прошу форумчан желающих посещать оба ресурса или какой-то конкретный забыть про слова "раскол" и подобные определения.
Ничего подобного не происходит! У каждого ресурса свои задачи!
Этот форум как был так и останется свободной площадкой! Его цели и задачи шире чем у "клубного" ресурса! И политику и правила здесь определял и будет определять его создатель! Это правильно! Это эффективно! Я глубоко уважаю Александра за все сделанное им для развития электротранспорта, т.к. мой путь к электромобилю начался именно с этого форума и благодаря этому форуму я среди Вас.
Что касается нового ресурса, я позволю сказать пару слов, не для рекламы, а для ясности.
Задачи нового ресурса несколько уже и несколько иные, со временем вы это поймете.
Но ни здесь ни там я не смерюсь с теми, кто будет сталкивать два форума и их участников лбами! Мы делаем одно дело, немного разными способами, но одно!

Profile  

PostPosted: 13 Jan 2014, 10:10 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

Повторюсь. В разное время над волгой работали разные мастера. и как очендвидно.. В итоге у семи нянек ... Сами понимаете.
Алексей сам не знает точную причину возгорания батареи. И он волгу продал потому что психанул что завонялся дорогой салон и запах нельзя вывести - ему так сказали.
Чтобы подтвердить достоверность своих Слов я с партнерами действительно купил волгу и она даже ездила пару дней(потом владелец забрал батареи и бмс, я покупал без них.)
видео отчет ниже.

See this video on YouTube

Profile  

PostPosted: 13 Jan 2014, 10:19 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Захар, чесслово, с вашей супер навязчивой рекламой везде и всюду не охота и смотреть ваши ролики...

http://evr-lab.pro

Profile  

PostPosted: 13 Jan 2014, 16:01 
Активный участник Клуба
Активный участник Клуба

По поводу глупости на новом форуме - Dyunov, подсказывайте где именно - сразу удалим. Вообще на форуме уже 5 супермодераторов, следящих за всем происходящим. И судя по логам работа кипит.

По поводу перерегистрации - специально создал нового пользователя, забыл от него пароль и смог его восстановить. Проверил почтовые логи хостинга, логи антиспама, логи работы форума - ничего подозрительного не обнаружил. Вроде пароли должны восстанавливаться.
Тут есть тонкость - пароль придёт на ящик, который был указан в регистрации. А так как форум "Життя без вихлопу" был очень давно, тех ящиков могло и не оказаться.
Если у кого не получается - пишите письмо на info собачка electroavtosam.com.ua с указанием ника на форуме и почтового ящика, с которого проходила регистрация. Установим новый пароль вручную.

Profile  

PostPosted: 13 Jan 2014, 16:14 
Администратор
Администратор

Я так понял, на мое сообщение, осуждающие товарищи так и не ответили потому что нечего ответить?

Image Facebook Image Twitter Image YouTube

Profile  

PostPosted: 13 Jan 2014, 17:04 
Специалист
Специалист

Location: из Стаханова Луганская обл. Украина, ныне Зеленоград Москва Россия
Stalker_W wrote:
По поводу глупости на новом форуме - Dyunov, подсказывайте где именно - сразу удалим
Зачем сразу удалять? Думаю, что лучше разъяснять в чём ошибка. Это позволит другим детально разобраться в проблеме. Просто специфические темы нужно обсуждать там, где есть профильные специалисты, а на форум выкладывать уже готовые проверенные решения. Обязательно нужно разделить решения и идеи.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 98 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next

All times are UTC + 2 hours