Электромобили своими руками

Электромобили. Пока все говорят о них – мы их делаем.
It is currently 17 Dec 2018, 10:46

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 28 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Возможные помощники
PostPosted: 11 Jul 2012, 17:26 
Секретарь Клуба
Секретарь Клуба

Коллеги.
Просматривая комментарии к указу 471, наткнулся на новую организацию, занимающуюся помощью в оформлении ТС.
приятный женский голос сообщил, что они оказывают помощь в оформлении проблемных машин.
Самоделками ещё не занимались, но проявляют к ним интерес. Со временем-возможно.

Profile  

Post subject: Re: Возможные помощники
PostPosted: 20 Jul 2012, 14:10 
Супермодератор
Супермодератор

Давеча звонил мне господин Тарас, владелец сайта http://www.autokontora.com/, попросил удалить все сведения об их фирме. Я предложил, кроме всего прочего, разместить перечень их услуг, который может быть интересен для нас. Но г-н Тарас заверил, что они в рекламе и клиентах не нуждаются.

Profile  

PostPosted: 20 Jul 2012, 18:34 
Зашел в гости
Зашел в гости

mihalich wrote:
Коллеги.
Просматривая комментарии к указу 471, наткнулся на новую организацию, занимающуюся помощью в оформлении ТС.
приятный женский голос сообщил, что они оказывают помощь в оформлении проблемных машин.
Самоделками ещё не занимались, но проявляют к ним интерес. Со временем-возможно.

Валентин Михайлович, зарегистрировалась специально, чтобы прокомментировать некоторые неточности Вашего понимания нашего разговора и развеять различные домыслы форумчан по поводу нашей деятельности.
Автоконтора работает с 2009 года, а вообще опыт в регистрации автомобилей имеется с 2004 года. Все услуги нашей компании перечислены на указанном модератором сайте: autokontora.com. Также есть раздел "Полезная информация": http://www.autokontora.com/poleznaa-inf ... -voditelej где Вы, собственно и прочли статью о самодельных электромобилях, позаимствованную мной на этом сайте: http://www.e-bike.com.ua/viewarticle/id/71/ .
Эта статья была выложена чисто информационно, но почему-то для себя Вы решили, что мы непременно помогаем регистрировать такие автомобили. Нам безусловно интересны новые разработки, вызывают большое уважение люди, которые способны собрать электромобиль своими руками. Но поскольку приверженцев таких автомобилей очень мало, то потому особо никто и не горит большим желанием протоптать тропинку постановки их на учет в ГАИ.
И что Вы имели ввиду в формулировке "проблемные автомобили"? Мы с Вами обсуждали исключительно самодельные электромобили. А вот "проблемы" у автомобилей бывают разные. Мы способствуем решению этих проблем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ПРАВОВОМ ПОЛЕ (заржавевший номер кузова, двигателя, конфискованные автомобили, замена кузова, переоборудование и т.д.). И чтоб после Вашего сообщения нас не одолевали владельцы действительно проблемных автомобилей (перебитых и переваренных), специально подчеркну: такими автомобилями мы не занимаемся.
Что касается самоделок, как мы уже говорили, обширной практики постановки их на учет нет. Есть в Украине немного автомобилей, зарегистрированных как самодельные ТС, но НЕ С ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕМ. Есть автомобили, переделанные из базовых, но у Вас абсолютно другой случай. Поэтому, исключительно в рамках своих возможностей и свободного времени, я попытаюсь дать ход регистрации самодельных электромобилей. Потому, что прежде всего считаю, что раз закон написан (я имею ввиду обновление ПКМУ 1388), то он должен работать. Но чудес не обещаю, так как практики с такими автомобилями не имеем, и даже не знаем тех, кто с этим сталкивался, ввиду непопулярности самоделок. Сейчас куда популярнее стала возможность с заменой кузова на более новую модель. И проблем с регистрацией куда меньше, чем с самоделками, и гораздо рентабельней. Эта статья тоже размещена у нас на сайте: http://www.autokontora.com/zamena-kuzova-vygodno-li
Дополнительно также занимаемся пригоном автомобилей на продажу из Германии и Польши.

Кстати, Ваше письмо о том, что ТС с двигателем меньше 3 квт не нужно регистрировать в ГАИ, я так и не получила.
Можете продублировать: info@autokontora.com

Profile  

PostPosted: 20 Jul 2012, 18:57 
Зашел в гости
Зашел в гости

AlexBrooy wrote:
Давеча звонил мне господин Тарас, владелец сайта http://www.autokontora.com/, попросил удалить все сведения об их фирме. Я предложил, кроме всего прочего, разместить перечень их услуг, который может быть интересен для нас. Но г-н Тарас заверил, что они в рекламе и клиентах не нуждаются.

Тарас сделал абсолютно правильно, так как некоторые недалекие люди, прочитав сообщение Михалыча и нагуглив всякого хлама в Интернете за последние лет 8, начали сочинять непонятно что о нас, при этом ровным счетом ничего о нас не зная.
По поводу рекламы, мы даем ее в Гугле и нам хватает. А для владельцев электромобилей нам, увы, пока предложить нечего. Поэтому наша реклама на этом сайте нецелесообразна. Если регистрация электромобилей в Украине начнет работать (с нашей помощью или без нашей помощи), мы обязательно включим такую услугу с свой перечень.

Profile  

PostPosted: 21 Jul 2012, 21:27 
Активный участник Клуба
Активный участник Клуба

AutoKontora wrote:
Если регистрация электромобилей в Украине начнет работать
, то вы уже сейчас отстали в этой нише. Первым быть сложно, но они снимают сливки. Подумайте над этим.

Profile  

PostPosted: 31 Aug 2012, 16:18 
Зашел в гости
Зашел в гости

Stalker_W wrote:
AutoKontora wrote:
Если регистрация электромобилей в Украине начнет работать
, то вы уже сейчас отстали в этой нише. Первым быть сложно, но они снимают сливки. Подумайте над этим.

Так а мы и не ставили себе задачу быть первыми именно в этой нише. :)
Мы осваиваем другие ниши, которые считаем для себя более экономически целесообразными. Те, в которых при наименьших финансовых и временных затратах можно получить бОльшую рентабельность отдачи. :)
Вы более, чем мы заинтересованы в легализации массового производства электромобилей в Украине, раз находитесь на этом сайте.
Почему бы Вам не стать первым и не снять сливки? ;)
А я расскажу, почему. Потому, что сливки со всего у нас снимают Проффесор и Компания. Любой бизнес реализуется с их благословения и в их интересах. Так что уверена, если вдруг тема с массовым производством электромобилей в Украине вдруг заинтересует например Ахметова или Васадзе, то все непременно заработает. :)

Profile  

PostPosted: 09 Oct 2012, 15:19 
Активный участник Клуба
Активный участник Клуба

Нашёл ещё одних возможных помощников. Мы как-то о них и не вспоминали. А ведь в Украине есть министерство экологии, которое по роду деятельности заинтересовано в электромобилях.
У них скоро будет международный Форум «GREEN MIND». В рамках форума будет работать выставка «GREEN MIND». А на самом форуме обещает быть министр Ставицкий Эдуард Анатолиевич.
Было бы неплохо выставиться под выставкой. А в идеале умудрится всучить министру предложения по регистрации переделки в электромобили.
Attachment:
Komlekt_postanovy.pdf [791.41 KiB]
Downloaded 86 times

Profile  

PostPosted: 09 Oct 2012, 19:31 
Секретарь Клуба
Секретарь Клуба

Stalker_W wrote:
Нашёл ещё одних возможных помощников. Мы как-то о них и не вспоминали. А ведь в Украине есть министерство экологии, которое по роду деятельности заинтересовано в электромобилях.
У них скоро будет международный Форум «GREEN MIND». В рамках форума будет работать выставка «GREEN MIND». А на самом форуме обещает быть министр Ставицкий Эдуард Анатолиевич.
Было бы неплохо выставиться под выставкой. А в идеале умудрится всучить министру предложения по регистрации переделки в электромобили.
Attachment:
Komlekt_postanovy.pdf

Да, но лучше бы заранее связаться с орг комитетом, что бы нас пригласили, иначе нас просто могут не заметить.
Вот на выставку "Ретро и Эсклюзивных " нас уже пригласили.

Profile  

PostPosted: 10 Oct 2012, 07:33 
Активный участник Клуба
Активный участник Клуба

Я могу связаться. Что предлагать с нашей стороны? Только показ авто на выставке? Был бы я в Киеве, можно бы было сделать краткое выступление по развитию самодельного экологически чистого транспорта. Тогда точно к министру пробился бы.

Profile  

PostPosted: 10 Oct 2012, 08:29 
Секретарь Клуба
Секретарь Клуба

Stalker_W wrote:
Я могу связаться. Что предлагать с нашей стороны? Только показ авто на выставке? Был бы я в Киеве, можно бы было сделать краткое выступление по развитию самодельного экологически чистого транспорта. Тогда точно к министру пробился бы.

Уважаемый Коллега. Предлагать министру экологии, просто наше участие в выставке, это не Ваш уровень- Доцента кафедры технологии машиностроения !
Вы могли бы вскрыть все причины нашего Тотального отставания в электромобилестроении от всех развитых держав, всех континентов, и спрогнозировать , печальные тому последствия.
К примеру : в нефтедобывающем Иране, соревнуются 37 студенческих команд самодельщиков электромобилестроителей , а в покупающей ,нефть , по цене , подрывающей экономику , Украине, в Вузах страны, даже электромобильная тема, отсутствует. Это же попахивает вредительством для потомков, обречённых на будущее , подобное Гаити и Сомали.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 28 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC + 2 hours