Электромобили своими руками

Электромобили. Пока все говорят о них – мы их делаем.
It is currently 20 Sep 2019, 05:27

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 76 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 Post subject: Re: Таврия Электро (Россия, от STELSRIDER)
PostPosted: 18 Jul 2016, 16:14 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Stelsrider wrote:
А заоблачные это сколько?

до 10000

Profile  

PostPosted: 03 Aug 2016, 20:31 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Кстати может быть дело и в этом. У моего движка ось продольно держится только на плотной посадке заднего шарико-подшипника, передний роликовый продольно не держит вообще, а стопорные кольца только на внешнем кольце подшипников, на оси нет. У вашего может ось внутри подшипника сползает.

Profile  

PostPosted: 04 Aug 2016, 09:33 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Похоже сползает, у меня уже больше половины лепестков на крыльчатке поломалось, еще часть погнута. Могу предположить, что при больших оборотах, ось возможно уходит внутрь, тк возможно растягивается гибкая муфта и затягивает ось за собой. А крыльчатка может гнуться , задевая за болты, которые держат крышку подшипника.

Profile  

PostPosted: 28 Aug 2016, 21:46 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Stelsrider wrote:
... из-за слабости силовой установки. Тк я не даю на свинце токов выше 150 А и то очень кратковременно, то любая наклонная поверхность влияет на скорость. Для выезда из города мне нужно заезжать в подъем и макс скорость на 4-й передаче 40 км/ч при токах 60-70 А. Если возвращаюсь в город, то разгоняюсь до 65 км/ч при токах ниже 50 А и на 5 передаче.
В крутой и затяжной подъем на 200 м заезжал на 2-й передаче почти без разгона с током 100 а и скоростью 15-18 км/Ч.

очень странно, добрый десяток самодельщиков что ездили и/или ездят на ДС-3.6 отмечают избыточную тягу сего двигателя, а тут поведение как у насосника.

Profile  

PostPosted: 29 Aug 2016, 07:29 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

dimademch2012 wrote:
добрый десяток самодельщиков что ездили и/или ездят на ДС-3.6 отмечают избыточную тягу сего двигателя,

Тоже заметил,что на одинаковом участке(полевой дороги)-на третьей передаче при скорости 30км/ч тока берет больше,чем на пятой :roll: - значит ток идет не на преодоление,а на раскрутку мотора.

Profile  

PostPosted: 29 Aug 2016, 15:34 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

dimademch2012 wrote:
Stelsrider wrote:
... из-за слабости силовой установки. Тк я не даю на свинце токов выше 150 А и то очень кратковременно, то любая наклонная поверхность влияет на скорость. Для выезда из города мне нужно заезжать в подъем и макс скорость на 4-й передаче 40 км/ч при токах 60-70 А. Если возвращаюсь в город, то разгоняюсь до 65 км/ч при токах ниже 50 А и на 5 передаче.
В крутой и затяжной подъем на 200 м заезжал на 2-й передаче почти без разгона с током 100 а и скоростью 15-18 км/Ч.

очень странно, добрый десяток самодельщиков что ездили и/или ездят на ДС-3.6 отмечают избыточную тягу сего двигателя, а тут поведение как у насосника.

Не-не, я наверно не правильно отписался, слабость силовой имеется ввиду силовую установку с батареей. Мы же обсуждали свинец. Если не ограничивать ток, то едет на зависть, при токе 150 А, стартует на 3-4 не хуже жигулей. Просто я ток стараюсь придерживать, ибо батарее тяжело. Да если принудительно держать ток не более 70 А, то разгон откровенно вялый, если втопить тапку, то разгоняется прилично. На прямой я например не замечаю падения интенсивности разгона с нагрузкой, что с одним мной, что с полным набором пассажиров.
Вот поездил сегодня по одному и тому же маршруту, сначала колеса были плохо накачены (1,1 перед и 1,9 зад),
потом накачал до 2,3 перед зад. На старте и до 30 км/ч разницы нет, но потом на накачаных колесах машина просто разгоняется до больших скоростей. Например спокойно разгоняется до 40 км/ч на 3-й.
Я тоже заметил, что например на 2-й газ в пол и на 3-й газ в пол потребление одинаково - 90 В и 50 А.
Стандартный ДС 3.6 тухнет на больших оборотах, не хватает крутящего момента. Если разживусь на литий, то подниму напряжение питания до 108-110 В, чтобы по трассе ездить 70 км/ч. С литием можно спокойно стартовать на 4-й и ездить на 5-й, мотор потянет.

Profile  

PostPosted: 29 Aug 2016, 16:55 
Пользователь серийного Электромобиля
Пользователь серийного Электромобиля

Вот человек и расставил все точки над i. Что означает попробовать ЭМ на свинце, а именно нифига не попробовать всех его прелестей, кроме как не платы за топливо, и то не забываем про стоимость свинца, но каждый случай по разному и тот кто берет свинец по цене лома и так же его назад сдает, я бы назвал эконом пакетом, так как батарея выходит в ноль, ибо теряется емкость, но не вес, а благодаря все таки экономии на топливе, но отказе от всех прелестей, можно подсобирать и на литий, а может к тому времени уже и графен будет!

Зато какие ощущения будут после свинца на литии)) В самом хорошем понимании.

С уважением,

Александр.

Есть такая болезнь - электротранспорт головного мозга. Лечиться дешевыми и энергоемкими аккумуляторами.

Profile  

PostPosted: 30 Aug 2016, 07:49 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

DeLike wrote:
Вот человек и расставил все точки над i. Что означает попробовать ЭМ на свинце, а именно нифига не попробовать всех его прелестей, кроме как не платы за топливо.

да никто и не спорит.
НО: финансы!!!!!
езда на БМВ и Ауди более совершенна, но большинство народа вынуждена покупать таврии, жигули и проч.
Таке життя!

Profile  

PostPosted: 30 Aug 2016, 10:42 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

Так и мы о финансах.
Покупать свинец в рознуцу - это и есть попадалово на финансы.

Profile  

PostPosted: 30 Aug 2016, 17:26 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

ДядяВася wrote:
Так и мы о финансах.
Покупать свинец в рознуцу - это и есть попадалово на финансы.

Я считаю,если желание построить электромобиль велико,а финансов не хватает,делаете электромобиль на свинце,на небольшой пробег,например до 50 км.Почему 50?.Потому,что пробег определяется батареей,на свинце это разумный мах.Остальное,контроллер и двигатель,делаете так,чтобы это была машина с хорошей перспективой.
Очень интересный вариант тяговая батарея на б/у свинце по цене приемки.Эта цена не зависит от возраста батареи,как правило эта цена растёт,если деньги дешевеют.Можно покупать с рук все подряд,потом выбрать лучшие,плохие сдать- ничего не потеряете.
Итак батарея есть,Вы ездите,а когда приобрете литий,этот свинец сдаете и возращаете все свои ранее потраченные деньги.А машина на литии приобретет как бы вторую молодость и необходимый пробег.
Я приобретал стартерный аккумулятор по 300 рублей,сейчас он уже стоит 600 рублей,т.е если я их сдаю получаю ещё прибыль 100%. Реально пока сдал только два,остальные в деле,сдавать жалко,хотя цена вкусная.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 76 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC + 2 hours