Электромобили своими руками

Электромобили. Пока все говорят о них – мы их делаем.
It is currently 10 Dec 2018, 14:16

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 92 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Next
Author Message
 Post subject: Re: Нива Электро (Харьков, от OLAFF и РОМАНТИК)
PostPosted: 17 Feb 2018, 16:23 
Интересуюсь ЭМ
Интересуюсь ЭМ

Olaff wrote:
если вам то что получится интересно то почему бы и нет. Будет модный городской кроссовер с классическим дизайном.

спуста несколько лет я ностальгически зашёл на этот форум и написал там выше - " я раньше хотел..." а сейчас уже не выгодно, я на газу.
если бы электрика была халявной, то тогда хотелось бы

Profile  

PostPosted: 19 Feb 2018, 07:36 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

DLVillis wrote:
а сейчас уже не выгодно, я на газу.

Ну это временно :)

Да и не такой он, этот газ дешевый.
Просто вы, двсники, как те лягушки, которых варят заживо. Уже сварились...

Profile  

PostPosted: 26 Mar 2018, 09:04 
Зашел в гости
Зашел в гости

Здравствуйте, у меня есть вопрос к создателям нивы: можно ли к переднему редуктору эл.двигатель подключить, без коробок и раздаток, и какой понадобится мотор? пойдет ли дс 6.3 с редукцией? спс.

Profile  

PostPosted: 26 Mar 2018, 12:29 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

В принципе если будете крутить его до 3000об/мин и выдавите 500 Нм момента то получится примерно такая же динамика как у этой Нивы на пониженной в раздаче без дополнительной редукции. С учётом удаления раздатки и лишнего кардана то даже чуть лучше. Сам вопрос целесообразности этого и варианты установки мы обсуждали на предидущей странице.

Profile  

PostPosted: 26 Mar 2018, 13:21 
Зашел в гости
Зашел в гости

Olaff wrote:
Насчёт выбора донора спорить не буду, тем более что вы предпочитаете высокие авто и не ездите с пассажирами , да и на вкус и цвет все фломастеры разные ;) Насчёт техники всё однозначнее. Я тоже хотел разместить мотор на месте КПП, но 132-й туда не влез, у вас будет чуть легче из-за того что надо стыковать с передним мостом, а не с раздаткой,
но если рассчитывать на один двигатель то он должен иметь высокий крутящий момент, а все эти моторы достаточно большие, то есть под полом у вас будет сильно торчать двигатель. Улучшить ситуацию можно применив спарку моторов меньшего габарита, но тут вопрос цены встанет. Да и при двух моторах можно оставить полный привод.
Ещё один вариант разместить мотор над редуктором и связать их ременной или цепной передачей. Это позволит получить оптимальное передаточное отношение и использовать практически любой двигатель.
Под капот много батареек не влезет, надо оставить место для деформации на случай аварии, то есть ещё как минимум один отсек придётся делать.
И ещё я бы тогда убирал задний мост - смысла возить его с собой нет. В идеале сделать независимую подвеску, например балку типа восьмёрочной или Гольфовской, там и крепление простое и кинематика уже рассчитана, не надо сильно конструировать. Как бонус получите меньший вес по сравнению с полноприводной Нивой. В общем задача решаемая, если вам то что получится интересно то почему бы и нет. Будет модный городской кроссовер с классическим дизайном.

это прям то что я думал, цепь покрепче и над редуктором расположить самое то, в редуктор самоблок, задний мост не нужен. передний привод с блокировкой думаю получше будет. целесообразность нивы( ну конкретно в моем понимании) в клиренсе , харизме, самоблоке. выкинув все крутящиеся детали( карданы, мост, раздатку,коробку) можно победить половину проблем нивы :гул и текущее масло, ну и кг 100 веса. На другом форуме строят мерс а класс, с мотором на каждый привод, это лучше чем самоблок в разы, но там пока не испытивали..
Подскажите какой бы эл двигатель вы бы выбрали еслиб стояла задача к переднему редуктору его подключить? Спасибо.

Profile  

PostPosted: 26 Mar 2018, 16:31 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Во первых мне привод зубчатым ремнём нравится больше- он и тише и легче и обслуживания не требует. Насчёт мотора лично мне больше всего не нравится вариант с коллекторниками (при всех их неоспоримых достоинствах). Больше всего нравится вариант с асинхронником, но он к сожалению самый дорогой по контроллеру. По средине БЛДС, но вариантов вроде много, а особо привлекательных и проверенных пока не вижу. Есть надежда, что подтвердится информация о том, что получается использовать мотор от Лифа с родным контроллером - это будет самым привлекательным вариантом для большинства конверсий.

Profile  

PostPosted: 31 Mar 2018, 00:04 
Пользователь серийного Электромобиля

Используют, даже в ленжровере дефендер ;)

Attachment:
image-0-02-04-23c5d47ec1afb23a573a0a19b25b95406de869ae0418654ee6ac824b73efd4cf-V.jpg
image-0-02-04-23c5d47ec1afb23a573a0a19b25b95406de869ae0418654ee6ac824b73efd4cf-V.jpg [ 233.02 KiB | Viewed 300 times ]

С уважением,

Александр.

Есть такая болезнь - электротранспорт головного мозга. Лечиться дешевыми и энергоемкими аккумуляторами.

Profile  

PostPosted: 31 Mar 2018, 08:56 
Зашел в гости
Зашел в гости

DeLike wrote:
Используют, даже в ленжровере дефендер ;)

Attachment:
image-0-02-04-23c5d47ec1afb23a573a0a19b25b95406de869ae0418654ee6ac824b73efd4cf-V.jpg

С уважением,

Александр.

спс. а описание процесса запуска есть?

Profile  

PostPosted: 01 Apr 2018, 14:06 

Мне коллега (Дима с Румынии на электро панде) фотку прислал. О проекте мало что знаю.

П.С: что бы ответить на последнее сообщение не нужно его цитировать!

С уважением,

Александр.

Есть такая болезнь - электротранспорт головного мозга. Лечиться дешевыми и энергоемкими аккумуляторами.

Profile  

PostPosted: 05 Apr 2018, 12:48 
Интересуюсь ЭМ
Интересуюсь ЭМ

den81 wrote:
это прям то что я думал, цепь покрепче и над редуктором расположить самое то, в редуктор самоблок, задний мост не нужен. передний привод с блокировкой думаю получше будет. целесообразность нивы( ну конкретно в моем понимании) в клиренсе , харизме, самоблоке. выкинув все крутящиеся детали( карданы, мост, раздатку,коробку) можно победить половину проблем нивы :гул и текущее масло, ну и кг 100 веса. На другом форуме строят мерс а класс, с мотором на каждый привод, это лучше чем самоблок в разы, но там пока не испытивали..
Подскажите какой бы эл двигатель вы бы выбрали еслиб стояла задача к переднему редуктору его подключить? Спасибо.

Вместо самоблока лучше вообще отказатся от диффиринциала И поставить два двигателя!
Изготовить шкивы подсоеденяющееся к ШРУСам, и ремнями от двигателей к ШРУСам. ещё меньше потери мощности на механизмы.
Но чтоб был хороший момент с места, это нужен двигатель, которых нет. Я там тему с идеей двигателя создал.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 92 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Next

All times are UTC + 2 hours