Электромобили своими руками

Электромобили. Пока все говорят о них – мы их делаем.
It is currently 20 Oct 2018, 22:28

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 90 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: Электро Porsche Cayenne
PostPosted: 22 Feb 2012, 23:54 
Супермодератор
Супермодератор

газ-21 wrote:
я говорил ему - о том, что тут нужна сеть IT , т.е. I - батарея изолирована от земли или от опрного напряжения... все высоковольтные подключения изолированы от остального автомобиля T - токопроводные кожухи соединяются с массой автомобиля...
он , к сожалению, не слушал...
я снимал даже видео - где между массой авто и плюсовым проводом была разность потенциалов от 40 до 250 вольт (она изменялась время от времени)- сейчас уже не вспомню сколько точно - но это не суть.

Это вообще пипец полный. Проектировщик - полный даун. Зачем вам сдалась эта авантюра?
Quote:
как говорил сам посредник (кононенко) - причиной была система БМС.

по ходу дела, чувак нагрел руки и потом сделал заднюю. Ну, ну. При деньгах заказчика посредник может и в лесу оказаться, с оторваной башкой...

Profile  

PostPosted: 23 Feb 2012, 00:00 
Иногда бываю
Иногда бываю

AlexBrooy wrote:
по ходу дела, чувак нагрел руки и потом сделал заднюю. Ну, ну. При деньгах заказчика посредник может и в лесу оказаться, с оторваной башкой...
про авантюру - очень сложно сказать... тысячу раз в тяжелые моменты говорили ему - "забирай машину и катись к чертям" , но тут звонили заказчики и просили продолжать и убеждали что все будет хорошо...
да и самим было все-таки интересно хоть как-то доделать... раз уж взялись...
но даже доделать нормально не дали - говорил человеку например - надо купить блок управления задней частью кузова - потому что фонари стоят светодиодные теперь - а раньше были с лампами...
а через полгода звонок - "а почему пишет ошибки на панели и почему левый габарит гаснет?"
а я отвечаю снова - потому что надо было купить блок задней части с правильным номером...
получается человек или забывает или...
а ведь теперь будут говорить - плохо сделали - или делали дураки...

я не хочу говорить о людях плохо, поймите, просто скажу - Было очень тяжело работать с человеком...
между собой когда общаемся я рву и мечу, и с ним когда общался такое было часто - парни сами бывали в шоке как я кричал на человека. просто не хочется на конференции этого поднимать. хотя я где-то на форуме уже и писал весьма пылко на этот счет... не спорю... все мы люди не железные

Profile  

PostPosted: 23 Feb 2012, 00:13 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Да мужчины трудно вам пришлось. Посредники между олигархами и инженерами очень трудные люди. Наберутся крутизны от олигархов а в технике не бум бум. А начинают нас учить. Я самс такими воевал когда 100000 на горный автопробег на гибриде и электромобиле выбивали. Еле отбился от менеджеров. Не верят нам олигархи. Менеджерам верят а нам нет. Типа вот мы инженеры весь бюджет расташим а менеджеры типа святые. Они копейки не украдут. Часто неэфективность нашей экономики происходит иза алчных непрофесиональных менеджеров.

Profile  

PostPosted: 23 Feb 2012, 00:15 
Иногда бываю
Иногда бываю

apeks wrote:
Да мужчины трудно вам пришлось. Посредники между олигархами и инженерами очень трудные люди. Наберутся крутизны от олигархов а в технике не бум бум. А начинают нас учить. Я самс такими воевал когда 100000 на горный автопробег на гибриде и электромобиле выбивали. Еле отбился от менеджеров. Не верят нам олигархи. Менеджерам верят а нам нет. Типа вот мы инженеры весь бюджет расташим а менеджеры типа святые. Они копейки не украдут. Часто неэфективность нашей экономики происходит иза алчных непрофесиональных менеджеров.

к сожалению это так
а когда посредник берется за провода - :electric:

Profile  

PostPosted: 23 Feb 2012, 00:24 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Да уж это смерть проекту. Менеджер то потом перед шефом отбрешется. А расхлебывать потом нам. Поэтому когда нам только начали говорить о пробеге я сразу заявил что принимать решения буду я. А менеджер будет в моем подчинении. И уж конечно никаких лазаний менеджеров в провода. Было дело полез один менеджер в фиат. Его долбануло силовым напряжением так что потом полдня отходил. Больше эл.оборудования он не касался на всеобщее счастье

Profile  

PostPosted: 23 Feb 2012, 00:26 
Иногда бываю
Иногда бываю

apeks wrote:

к сожалению еще и к моему огромному разочарованию , разочарованию в одном человеке - про нас говорится о том что мы растащили средства и проч. и проч. , я понимаю ,что ВВ и посредник связаны, но зачем же так низко говорить о людях которые зла никакого не сделали.

Profile  

PostPosted: 23 Feb 2012, 00:28 
Иногда бываю
Иногда бываю

apeks wrote:
Да уж это смерть проекту. Менеджер то потом перед шефом отбрешется. А расхлебывать потом нам. Поэтому когда нам только начали говорить о пробеге я сразу заявил что принимать решения буду я. А менеджер будет в моем подчинении. И уж конечно никаких лазаний менеджеров в провода. Было дело полез один менеджер в фиат. Его долбануло силовым напряжением так что потом полдня отходил. Больше эл.оборудования он не касался на всеобщее счастье

менеджер всегда хороший - не зря они специальные курсы посещают по общению с людьми.
жаль только действительно хороших менеджеров мало

Profile  

PostPosted: 23 Feb 2012, 00:33 
Иногда бываю
Иногда бываю

нашего посредника,кстати, тоже долбануло (((
он полез мерять напряжение в режима Амперметра.
ребята ржали,конечно, как лошади - всполох , треск и черный дым на фоне круглых глаз и удивленного по-детски лица
хорошо, что человек не погиб

Profile  

PostPosted: 23 Feb 2012, 07:02 
Администратор
Администратор

газ-21 wrote:
он полез мерять напряжение в режима Амперметра.
:shock: Ну и сколько намерял? :lol:

Image Facebook Image Twitter Image YouTube

Profile  

PostPosted: 23 Feb 2012, 07:46 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Все время следил за реализацией проекта, сам собирался на работе реализовать совместный проект на базе такого движка, ну предпоследнего в их линейке, но планы поменялись да и асинхронники на подходе с супер характеристиками и А123 ячейки упали в цене до безобразия...
Да, так и не ответили, почему Кайешу на продажу выставили ???

http://evr-lab.pro

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 90 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC + 2 hours