Электромобили своими руками

Электромобили. Пока все говорят о них – мы их делаем.
It is currently 24 Oct 2018, 01:44

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 47 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Мой Citroen Saxo Electrique (Россия, от 68VOV)
PostPosted: 05 Feb 2016, 08:14 
Иногда бываю
Иногда бываю

Добрый день. Вот тоже прикупил по случаю Citroen Saxo Electrique. При покупке арабский немец или немецкий араб сказал, что всё нормально, ставь акб и езжай (другого и не ожидалось). На деле долго ковырялись пока не вскрыли контроллер, мозги были отключены, шлейф и провод на пускатель болтались. После подключения заработало, но не всё. Не включается ход, хотя точно и не знаю как он включается, предполагаю - поворотом ключа в положение стартер. При включении зажигания контроллер оживает, идет напруга в сеть 12 вольт, показывает уровень заряда, эконометр - на ноль и т. д. При включении в сеть 220 вольт идет заряд батарей. Самое плохое - диагностика не видит автомобиль, хотя в базе есть и ситроен и электрический автомобиль.
Может по опыту, что-то подскажете, что может быть или где искать. По схемам на контроллер завязано всё, даже концевики дверей. Сам не не электронщик и даже не электрик, так общие понятия.
Заранее благодарен.

Profile  

Post subject: Re: Мой Citroen Saxo Electrique (Киев, от TRABANT)
PostPosted: 05 Feb 2016, 16:22 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

В Кёльне покупали? При повороте ключа зажигания в стартерное положение щелчок контактора есть? Если нет попробуйте отключить датчик педали акселератора , или для начала потянуть педаль на себя.

Profile  

PostPosted: 05 Feb 2016, 21:22 
Пользователь серийного Электромобиля

Olaff wrote:
В Кёльне покупали? При повороте ключа зажигания в стартерное положение щелчок контактора есть? Если нет попробуйте отключить датчик педали акселератора , или для начала потянуть педаль на себя.

или нажать на педаль при повороте ключа.

пробег на Nissan Leaf 46000 кмобщий пробег на электротяге 90000 км.
Мой Citroen Saxo Electrique (Киев, от TRABANT)

Profile  

PostPosted: 05 Feb 2016, 21:29 

68vov wrote:
Добрый день. Вот тоже прикупил по случаю Citroen Saxo Electrique. При покупке арабский немец или немецкий араб сказал, что всё нормально, ставь акб и езжай (другого и не ожидалось). На деле долго ковырялись пока не вскрыли контроллер, мозги были отключены, шлейф и провод на пускатель болтались. После подключения заработало, но не всё. Не включается ход, хотя точно и не знаю как он включается, предполагаю - поворотом ключа в положение стартер. При включении зажигания контроллер оживает, идет напруга в сеть 12 вольт, показывает уровень заряда, эконометр - на ноль и т. д. При включении в сеть 220 вольт идет заряд батарей. Самое плохое - диагностика не видит автомобиль, хотя в базе есть и ситроен и электрический автомобиль.
Может по опыту, что-то подскажете, что может быть или где искать. По схемам на контроллер завязано всё, даже концевики дверей. Сам не не электронщик и даже не электрик, так общие понятия.
Заранее благодарен.

сложно что то предположить после того как там кто то ковырялся.Скажите,а как в Норильске ездить то,там морозы -50,или рассчитываете только на лето?
как включается драйв-предположение правильное,так и есть.Концевики дверей должны быть заведены,при открытой двери драйв не включается.
Заряжаете,я так понял,бортовой зарядкой судя по тому что показывает уровень заряда.С этим шутить нельзя-можно перезарядить,да и сама зарядка малоэффективна-нет режима добивки.Какие батареи поставили?

пробег на Nissan Leaf 46000 кмобщий пробег на электротяге 90000 км.
Мой Citroen Saxo Electrique (Киев, от TRABANT)

Profile  

PostPosted: 08 Feb 2016, 11:56 
Иногда бываю
Иногда бываю

Добрый день. Да, покупал в Кёльне. При повороте ключа в стартерное положение ни чего не происходит, только тухнет магнитола и под панелью тихо клацает релюшка. Доберусь до гаража попробую подергать педаль. АКБ брал на время, обычные стартерные. Сейчас буду пробовать трансформатор с выпрямителем. Если удастся запустить, буду думать на счет АКБ. Как будет в морозы не знаю, посмотрим, но очень хотелось, лет пять искал и с китайцами общался и на нашекитайский "Дамер" смотрел. Можно попробовать из системы охлаждения родных АКБ организовать подогрев от Вебасты, но это позже нужно поехать сначала.

Profile  

PostPosted: 08 Feb 2016, 21:13 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Для начала надо чтобы была живая 12-ти вольтовая батарейка и соответствовало напряжение тяговых батарей , если тяговые выше или ниже пределов - то не контактор не дисишка могут не включаться.

Profile  

PostPosted: 20 Jun 2016, 09:09 
Иногда бываю
Иногда бываю

Добрый день. Попробовал подергать педаль - ни чего не происходит, фишку отключил - то же самое.
Может есть программа диагностическая, ни кто не встречал?

Profile  

PostPosted: 20 Jun 2016, 10:02 
Иногда пишу
Иногда пишу

Мож родную ситроеновскую Lexia попробовать...

Profile  

PostPosted: 25 Nov 2016, 06:32 
Иногда бываю
Иногда бываю

Добрый день.
Лексия выдала две ошибки: "датчик режимов двигателя" и "функция выключения привода".
Теперь бы узнать что это и где, и что с этим делать.

Драйв удается включить где то раз из десяти попыток, контактор включается, но при отпускании педали тормоза загорается контролька (1703 в мануале) на панели
и на газ не реагирует.

Кто то сталкивался с подобным?

Profile  

PostPosted: 26 Nov 2016, 13:14 

68vov wrote:
Добрый день.
Лексия выдала две ошибки: "датчик режимов двигателя" и "функция выключения привода".
Теперь бы узнать что это и где, и что с этим делать.

Драйв удается включить где то раз из десяти попыток, контактор включается, но при отпускании педали тормоза загорается контролька (1703 в мануале) на панели
и на газ не реагирует.

Кто то сталкивался с подобным?

Так а какие и сколько АКБ стоит? Какое напряжение на тяговой батареи?

По ошибкам:
Эти режимы для напряжения разряженой батареи. Их всего 7 режимов, ограничение мощности мотора. При 113В и ниже включаются эти режимы. Выключение привода при напряжении ниже 103В дольше чем 3 сек.

Подозреваю что у Вас например 8-9 СК АКБ чего конечно же мало, надо напряжение 120В и больше.

С уважением,

Александр.

Есть такая болезнь - электротранспорт головного мозга. Лечиться дешевыми и энергоемкими аккумуляторами.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 47 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC + 2 hours