Электромобили своими руками

Электромобили. Пока все говорят о них – мы их делаем.
It is currently 17 Dec 2017, 08:23

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 51 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: Тест-драйв Ellada
PostPosted: 12 Oct 2015, 04:29 
Пользователь серийного Электромобиля

Тиамо wrote:
В данной теме этим предметом является массовый электромобиль в России. Вы можете на эту тему написать что-либо толковое?

Ну а как же хотя бы экология, хотя бы в больших городах? В России ведь качество топлива хуже, Евронормы "слабее" и т.д. А как же экономия, независимость и т.д. Я сейчас вставил пять копеек не для вангования, будет массово э-авто не будет. ИМХО, есть конкретные проблемы, есть конкретные решения, пускай пока неполноценные, но есть потенциал. Я просто вашу точку зрения вообще понять не могу. Она мне кажется "двухсторонней", если так можно выразиться.

Есть такая болезнь - электротранспорт головного мозга. Лечиться дешевыми и энергоемкими аккумуляторами.

Profile  

PostPosted: 12 Oct 2015, 08:42 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

Да, Тиамо, Ваши ученые тоже не в курсе Вашего "прогрессивного" видения проблемы электромибилизации страны, поэтому вовсю разрабатывают магний-графеновые аккумуляторы. И буквально в ближайшее время обещают завалить всех более дешевыми и мощными, чем литиевые, аккумуляторами.

Profile  

PostPosted: 12 Oct 2015, 14:57 
Премодерируемый
Премодерируемый

Наши учёные очень много чего разрабатывают, уже, кстати говоря, начался процесс возврата научных и инженерных кадров из СГА в Россию. Например наши учёные являются лидерами в разработке литий-воздушного аккумулятора, достигнутая ныне ёмкость 1 кВт*ч/кг. Этот проект является резидентом бизнес-инкубатора в Сколково. Также наши разработчики лидеры в теме литий-серного аккумулятора.
Однако перечисленные успехи вовсе не свидетельствуют о том что в ближайшее время кто-либо серьёзно вложится в серийный электромобиль. Один уже вложился и прогорел, я Прохорова имею в виду.

В действительно больших городских агломерациях, таких как Токио, Мехико, Нью-Йорк, Москва, Лондон и т.д. индивидуальный транспорт ограничивают и явно изгоняют. Там развивают общественный транспорт, такси и велосипеды. Те кто был в Нью-Йорке знает что практически все машины на улицах жёлтого цвета потому что там ездят почти одни такси. Они все идут по пути СССР, в котором приоритет в городах отдали общественному транспорту. Поэтому можно сказать что транспорт в городах очень давно электрифицирован. Независимость это миф. Человек в городе зависит абсолютно ото всего. Он ежедневно ездит по одному и тому же маршруту с незначительными отклонениями. Независимость на электромобиле с батареей малой ёмкости это миф вдвойне, особенно если вокруг минус 20 градС.

Что касается экологии то эту проблему весь бензиновый мир решает опять-таки с помощью России, ведь палладий для каталитических дожигателей поставляет для него Россия. Палладию всё равно какой бензин сжигают, важно чтобы в нём не было каталитических ядов, например тетраэтилсвинца. В России весь бензин очень давно неэтилированный. В нефти из Башкирии содержится больше чем хотелось бы серы, но её удаляют на этапе нефтепереработки.
Радикально решить проблему вредного выхлопа двигателей внутреннего сгорания углеводородного топлива, изобретённых Бенцем-Даймлером и Дизелем, может массовая замена их на моторы сгорания внешнего. Произведённые на нынешнем уровне техники они имеют высокий КПД, возможность работать на всём что горит и очень высокий крутящий момент на старте. При рассмотрении экологических аспектов массовых электромобилей нужно иметь в виду что они ездят на энергии сгорания топлива, а значит воздействие на среду обитания ничуть не меньше чем в случае использования ТС на двигателях внешнего сгорания. Учитывая высокую плотность населения в Евросоюзе нужно признать что расположения станций вне городов на общую экологическую обстановку не влияет.
Для России и подобных ей стран, например Турмения, Иран, Катар и т.д., имеющих большие запасы природного газа, наиболее обоснованным будет переход на двигатели внешнего сгорания и на СПГ. Т.е. не нужно покупать у мировых производителей технологии производства ДВС потому что эти моторы и технологии их производства морально устарели в то время как паровички стали вновь актуальными благодаря своим свойствам и новым способам раскрытия их свойств.

Profile  

PostPosted: 12 Oct 2015, 17:24 

Тиамо я не был в Москве, по этому сказать за себя не могу. Но проехавшись 5 минут по Киеву пару лет с открытым окном меня чуть не вырвало. Я реально почувствовал разницу, т.к. за 10 лет привык к другой экологической ситуации. Я просто не представляю, какой ущерб для здоровья получают жители крупных городов в СНГ (((

Есть такая болезнь - электротранспорт головного мозга. Лечиться дешевыми и энергоемкими аккумуляторами.

Profile  

PostPosted: 12 Oct 2015, 18:59 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

DeLike wrote:
Я просто не представляю, какой ущерб для здоровья получают жители крупных городов в СНГ (((

Все,по-моему, ужасаются.Но СМИ почему то не замечают,приручили их однако.

Profile  

PostPosted: 13 Oct 2015, 03:21 

Я писал, что в Москве не был, говорил за Киев. Технология переработки в принципе на похожем уровне. Нефть та же. Так же куча советского и импортного старого хлама на дорогах (констатация факта, если что, а не обсиралово автомобилестроение в СССР) и мн. др., что позволило мне сделать вывод, что по территории СНГ в больших городах похожие экологические проблемы, а самое страшное, то что люди уже привыкли дышать этим и не замечают/представляют какой это вред здоровью.

Хотя для кого я разжевываю, Тиамо и так все за всех всё понял, а забрать хотя бы иногда свои слова назад наверное не его масти дело. И еще, кириллицей правильно Дэлайк, хотя мое имя Вы скорее знаете чем я ваше.

Last edited by DeLike on 13 Oct 2015, 03:38, edited 1 time in total.

Profile  

PostPosted: 13 Oct 2015, 06:04 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

DeLike, политику я не трогаю, а вот экология нашему форуму близка. Я повторюсь, работал год в Германии под Бонном, бывал во всех соседних городах, в том числе и в вашем, во Франкфурте и Кёльне. От Москвы и Киева воздух не отличается, также все забито машинами так же все коптят воздух. Киллометровые чадящие пробки в часы пик такие же как в наших городах. И если ветер с моря слаб, дышать тоже не в кайф. Вас только спасает близость моря. Едте дальше в материк и в больших городах будет еще больше экоЗадница.

http://evr-lab.pro

Profile  

PostPosted: 13 Oct 2015, 07:13 
Администратор
Администратор

Тема почищена.
Продолжаем без политики и без Тиамо.
И не пробуйте даже регистрировать фейки, лучше сразу идите на другой ресурс, раз до вас с первого раза не доходит.
Всем спасибо за внимание и понимание.

Image Facebook Image Twitter Image YouTube

Profile  

PostPosted: 13 Oct 2015, 07:17 

licc wrote:
DeLike, политику я не трогаю, а вот экология нашему форуму близка. Я повторюсь, работал год в Германии под Бонном, бывал во всех соседних городах, в том числе и в вашем, во Франкфурте и Кёльне. От Москвы и Киева воздух не отличается, также все забито машинами так же все коптят воздух. Киллометровые чадящие пробки в часы пик такие же как в наших городах. И если ветер с моря слаб, дышать тоже не в кайф. Вас только спасает близость моря. Едте дальше в материк и в больших городах будет еще больше экоЗадница.

Без политики это хорошо, а то меня Тиамо уже наверное в пятую колону записал или в агента ЦРУ)))

По экологии. Я не говорил конечно, что в моем городе прям курортный аромат, но я часто езжу с открытым окном, в пробках бываю очень редко, но не мутило меня ни разу как в Киеве. И речь шла не о том что я стоял в Киеве в пробке, я передвигался со скоростью 50-60кмч. Мне хватило 5 мин. Экозадница везде, где то больше, где то меньше. Но мне если честно непонятно, кто то замечает разницу кто то нет. Взять даже зеленые плакетки (должны знать Umweltplakette), дизеля теперь с сажовым фильтром (Rußpartikelfilter), люди отказываются от старых авто или модернизируют систему выхлопа, и разница заметна, причем государство помогает автовладельцу финансово уменьшить уровень загрязнения среды ТСом. Есть конечно подводные камни и претензии, но давайте взглянем еще раз правде в лицо, принимаются хоть какие то меры, какие то нормы и лично я заметил разницу легко. Надеюсь ЭМы хоть немного исправят ситуацию и их популяризация не заставит себя ждать. Хотя я вижу тенденцию роста цен на электричество и снижение на горючее топливо.

Profile  

PostPosted: 13 Oct 2015, 07:42 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Admin wrote:
Тема почищена.
Продолжаем без политики и без Тиамо.
И не пробуйте даже регистрировать фейки, лучше сразу идите на другой ресурс, раз до вас с первого раза не доходит.
Всем спасибо за внимание и понимание.

Огромное спасибо!!!!

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 51 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours