Электромобили своими руками

Электромобили. Пока все говорят о них – мы их делаем.
It is currently 16 Jul 2019, 15:18

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 92 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Author Message
 Post subject: Re: Тенденция популярности применяемых моторов
PostPosted: 09 Oct 2018, 08:31 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

mihalich wrote:
Dima wrote:
Капец! Очередная тема ниочем.
С такими обсуждениями Вы не сделаете дерзкий план-лучший форум СНГ...

.Конечно, если : " И ТЫ БРУТ" С ШПРИЦЕМ"? ! ! !

Шо такое БРУТ??? Шо за шприц?Это какой то медицинский термин? :? :? :?
Нормально можна сказать-донести свою высокую мысль? Или это игра такая-угадай смысл фразы?

Автономки Webasto, Eberspacher, Trumatic. Сервис. Запчасти

Profile  

PostPosted: 09 Oct 2018, 09:41 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

Vladimir, что касается мотора: в принципе мыслишь в правильном направлении, за исключением феррита. Собственно, мнение свое я высказал и обосновал раньше, а дальше как знаешь.

Дальше для «особо одаренных». Что было понятней, изложу иносказательно.
Представьте, идет себе человек по дороге, в новеньком костюме и туфлях, весь такой довольный, с высоко поднятой головой (под ноги не смотрит). А впереди асфальт заканчивается, и яма с дерьмом. Если я это вижу, нужно ли предупредить человека о дерьме? Считаю, не просто нужно, я обязан это сделать, иначе я плохой человек.
Но не все так думают. Найдутся «индивидуумы», которые в сторонке будут стоять и хихикать, типа смотри, что счас будет.
Таким же «индивидуумом» может быть и сам идущий. На предупреждение о дерьме, вместо благодарности, еще и облает в ответ, типа, что ты мне указываешь, где ходить. Хожу, где хочу, у нас демократия! И тут же стайка «особо одаренных», хором - да-да, человек хорошо идет, как смеют ему тут всякие мешать! Сам не ходит, а другим указывает! Даже теорию свою гнилую подгонят, о том, как все должны бегать, не глядя под ноги! И никакой критики, слушать только хвалебные песни!

Так вот, мое дело предупредить, что впереди дерьмо, а дальше дело за вами – нравится месить дерьмо – вперед. Я не могу запретить вам это удовольствие. Месите, но уже без меня.

Profile  

PostPosted: 09 Oct 2018, 09:59 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

ДядяВася wrote:
Vladimir, что касается мотора: в принципе мыслишь в правильном направлении, за исключением феррита. Собственно, мнение свое я высказал и обосновал раньше, а дальше как знаешь.

Дальше для «особо одаренных». Что было понятней, изложу иносказательно.
Представьте, идет себе человек по дороге, в новеньком костюме и туфлях, весь такой довольный, с высоко поднятой головой (под ноги не смотрит). А впереди асфальт заканчивается, и яма с дерьмом. Если я это вижу, нужно ли предупредить человека о дерьме? Считаю, не просто нужно, я обязан это сделать, иначе я плохой человек.
Но не все так думают. Найдутся «индивидуумы», которые в сторонке будут стоять и хихикать, типа смотри, что счас будет.
Таким же «индивидуумом» может быть и сам идущий. На предупреждение о дерьме, вместо благодарности, еще и облает в ответ, типа, что ты мне указываешь, где ходить. Хожу, где хочу, у нас демократия! И тут же стайка «особо одаренных», хором - да-да, человек хорошо идет, как смеют ему тут всякие мешать! Сам не ходит, а другим указывает! Даже теорию свою гнилую подгонят, о том, как все должны бегать, не глядя под ноги! И никакой критики, слушать только хвалебные песни!

Так вот, мое дело предупредить, что впереди дерьмо, а дальше дело за вами – нравится месить дерьмо – вперед. Я не могу запретить вам это удовольствие. Месите, но уже без меня.

Блин,оказывается сейчас все из дерьма стали делать.Стоп,назад,в Союз!!!

Profile  

PostPosted: 09 Oct 2018, 10:30 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

Блин, такое впечатление, что все пишут на русском, а я излагаю на китайском.

Попробую еще раз.
Допустим, мне тоже залетела в голову гениальная идея сделать мотор на феррите. Поскольку считаю себя не самым умным на земле, то первым делом прикидываю – какова вероятность того, что до этого больше никто не додумался. Несмотря на скромные умственные способности, прихожу к выводу, что вероятность нулевая. Тогда второй вопрос – почему не делают? Для ответа достаточно сравнить параметры феррита и железа – и, бинго! (Правда, для того, что сделать выводы, нужно немного разбираться в моторах и электротехнике.) Вопрос для меня закрыт. А для вас?
Даже самый лучший материал, оказывается, имеет узкое применение. Это если б я, например, посоветовал делать вечные велосипедные рамы из золота, на том основании, что оно красивое и не ржавеет, а на замечания профессионалов, что золото дорогое, мягкое и тяжелое, говорил – вы глупые и завистливые, хотите помешать людям ездить на красивом велике!

Profile  

PostPosted: 09 Oct 2018, 11:10 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Я приводил уже два весомых аргумента,почему не делают.Двигатели уже есть такие,Но я бы "малость" изменил конструкцию.А феррит использовать,так это после эксперимента,когда исследовал дроссель с зазором.Сила притяжения была такая,что мысль сама пришла:а почему бы в двигателях не использовать? Полностью на ферритах,не так уж много надо,меди-крохи,запитка-без проблем.
Но дяди Васи ведь упертые,не понимают,что человек делал,видел-ну разве мог он что то путнее предложить.Ну подумаешь,ездит шесть лет на колымаге,лучики солнечные ловит,говорит что на дела хватает ...

Profile  

PostPosted: 09 Oct 2018, 11:28 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

Для тех, кто в танке, на всякий случай уточню.
Я вовсе не против прогресса и лучших моторов. Если вдруг получится, буду только рад.
Вот только терзают меня смутные сомнения...

Profile  

PostPosted: 09 Oct 2018, 11:33 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

ДядяВася wrote:
Для тех, кто в танке, на всякий случай уточню.
Я вовсе не против прогресса и лучших моторов. Если вдруг получится, буду только рад.
Вот только терзают меня смутные сомнения...

Я не собираюсь его делать.А "ушлым" поэкспериментировать в этом направлении стоит.Получится-будет самый мощный,самый быстрый,самый лёгкий в мире...
А может есть,а мы не знаем?

Profile  

PostPosted: 09 Oct 2018, 11:47 
Секретарь Клуба
Секретарь Клуба

Dima wrote:
mihalich wrote:
Dima wrote:
Капец! Очередная тема ниочем.
С такими обсуждениями Вы не сделаете дерзкий план-лучший форум СНГ...

.Конечно, если : " И ТЫ БРУТ" С ШПРИЦЕМ"? ! ! !

Шо такое БРУТ??? Шо за шприц?Это какой то медицинский термин? :? :? :?
Нормально можна сказать-донести свою высокую мысль? Или это игра такая-угадай смысл фразы?
..
...Дим, я думал, некоторые "крылатые фразы"- афоризмы -вне поколений. Забей.
..А про лучший форум СНГ ! - понятие слишком неоднозначное. Лучший, для кого: массовости , информативности, выгодности, или ИТД ? Таким форум былого ЭлектроАвтосама и остаётся. И на здоровье! .Но, почему-то, без самодельщиков.
...Отдельные "активисты" типа дьдь Васей с Микроваттами, КЛИМАТ ПОМЕНЯЛИ.
. Да Я то не против "купли-продажи* , барахолки и ремонта "Секонд Хенда", которые выгоднее. Но ведь клуб то был Самодельщиков". ....
Про, "Лучшие моторы" - тоже неоднозначно : - Бушу , "лучший"- значит сверхмощный
...А мне нужен сверх Экономичный , а мечтаю о "больще 100%", и плевать мне на мнения ИНКВИЗИТОРОВ ,которые и до сих пор не признают ни вихревых ни кавитационных энэргий, ни Тесловского Эфира ни , уже продемонстрированных +- 100 у Шкондина. И верю, что , возможно успеею прокатится и на Водороде и на Воде !

Profile  

PostPosted: 09 Oct 2018, 11:54 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Михалыч,когда будут катать,не забудь взять стрелочник,прицепи его к аккумулятору.Да потребуй,чтоб в бак пустой при тебе заливали воду и бензин только для раскачки,чтоб лишнего не залили )))

Profile  

PostPosted: 09 Oct 2018, 12:04 
Интересуюсь ЭМ
Интересуюсь ЭМ

Какой там мотор получится или нет - его нет пока. Потому к теме этой ветки не имеет отношения.
Лучше посмотреть из того что есть. Ведь создание своей машины это транспортное средство а практика показала если в комфортабельную мыльницу на колесах фаршированную умными "автоматиками" не поставить достойного мотора то получим мыльницу комфортабельную ну ту что не ездит долго.
Вопрос выбора такого мотора. Почему вы решили что мотор должен быть дешевым, сколько например стоит мотор ДВС. Плюс его обслуживание и т.д. Плюс его кпд как перетворювача в - на выходе механической силы, он больше теплогенератор
Электромотор обычный должен соответствовать следующим параметрам его напряжение должно быть равным напряжению потребительской сети или меньшим в разумных пределах. (полагаю 70 -200 в) вилка
Электромотор, должен иметь максимальный коэф. претворення из кВт электрических в Нм механические, При этом в крейсерском режиме должен иметь наименьшую степень нагрева корпуса и обмотки.
И крайний показатель доступность и ремонтопригодность.
от этой планки оценивать и рассматривать моторы для самодельного электротранспорта.
Тогда тема будет интересна тем кто задумал приобщиться к самодельному электротранспорту, ведь пользователь покупной машины зачастую даже не знает как он выглядит.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 92 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next

All times are UTC + 2 hours