Электромобили своими руками

Электромобили. Пока все говорят о них – мы их делаем.
It is currently 20 Oct 2018, 22:26

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 31 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: ДС 3.6/7.5/14 или ЕС10/7,5-28
PostPosted: 19 Jan 2011, 02:27 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

AlexBrooy wrote:
товарищи, никто вам не мешает взять документы от 2.8кВт. Я уверен что гаец никогда в жизни не поймет что там у вас внутри.
понимаю, что подбиваю на криминальчик. Ну а что делать?

За ДС3.6/7.5/14 платить 30т.р. - это слишком много. Это около 1000уе, если не ошибаюсь. Я вам нашел бы два за такие деньги. Но это в Украине. В Россию я не рискну поездом передавать такую вещь.

Бэушных ДС можно найти, но кот в мешке (слабый магнит, убитые щетки, и.т.п.), а новенький в Питере стоит 30т.р. мне кажется это много. Тогда лучше Марс Этек 1003 в Америке заказать, так там и масса 20кг и мощность 11кВт-номинал, 23кВт максим, ток номинал 200А 400А пик, 72В, цена 600дол, доставка 270долларов, все новенькое, правда Вал Вас. говорит Марс-китай. Понятно, что не Лемко, но всеже лучше чем бэушный болгарин, если честно - сам в поисках. Кстати вопросик: сколько будет стоить Ваш мотор вместе с переходной плитой, коробкой (Таврия) и крепежными элементами (балка подвеса мотора, болты и т.п.). Нашел Таврию за 4т.р. с хрустящей коробкой, неработающими тормозами и прокрученной гранатой (може и граната у Вас есть? левая, в россии запчасти на Таврию-дифицит), может у Вас готовое взять, да и все дела. Доставка в Питер. По поводу Гайцев вопрос: - когда останавливают, что предъявляете и что обясняете, что говорят, как себя вести. Спасибо.

Profile  

PostPosted: 19 Jan 2011, 19:51 
Супермодератор
Супермодератор

по стоимости готового комлпекта не готов сказать - нужно точно просчитывать, ибо сейчас в ценах на з/части не владею информацией.
в ДС3.6/7.5/14 исконно не было магнитов. Это последовательного возбуждения двигатель. Там только щетки и подшипники можно менять. Прозвонить сопротивление между корпусом и щеточным узлом - должно быть МегаОмы, иначе пробой на корпус будет и колектор в мусорник. Колектор оценивается визуально. Можно еще проверять межвитковое на якоре, но это при разобраном движке.
72В - не очень хорошее напряжение для ЭМ. Я ездил на таком, не скрываю. Но лучше 140В. Токи поменьше.
Не пытаюсь навязываться, но у меня два двигателя продается в "Б/У Комплектующих". Вы их рассматривали?
ДС3.6/7.5/14 по прежнему можно найти за 500уе за 1шт розницей (только что сделал звонок, уточнил). Пересылка поездом, расчет с проводником на месте. Некоторый процент будет за пересылку и перевод денег обратно. Это все что могу предложить.
С гаерами пока трений не было. Либо интерес, либо недогадываются. Сейчас стали меньше останавливать. В основном ночью машут, ищут пьяных. Но моя душа спокойна - я не употребляю спирт ни в каком виде. Капот на такой машине еще не просили открыть. На бмв намного чаще - машина фольклорная на славянских просторах.
По зап/частям попытаюсь ответить позже. Лучше напомните мне на эл.почту, так я не забуду. Буду в Чт-Пт уже дома, постараюсь узнать за гранату. Но если с коробкой беда, то вы хорошо подумайте. Ибо прийдется научится еще и коробки ремонтировать. Или новую купить.

Profile  

PostPosted: 19 Jan 2011, 20:50 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

AlexBrooy wrote:
по стоимости готового комлпекта не готов сказать - нужно точно просчитывать, ибо сейчас в ценах на з/части не владею информацией.
в ДС3.6/7.5/14 исконно не было магнитов. Это последовательного возбуждения двигатель. Там только щетки и подшипники можно менять. Прозвонить сопротивление между корпусом и щеточным узлом - должно быть МегаОмы, иначе пробой на корпус будет и колектор в мусорник. Колектор оценивается визуально. Можно еще проверять межвитковое на якоре, но это при разобраном движке.
72В - не очень хорошее напряжение для ЭМ. Я ездил на таком, не скрываю. Но лучше 140В. Токи поменьше.
Не пытаюсь навязываться, но у меня два двигателя продается в "Б/У Комплектующих". Вы их рассматривали?
ДС3.6/7.5/14 по прежнему можно найти за 500уе за 1шт розницей (только что сделал звонок, уточнил). Пересылка поездом, расчет с проводником на месте. Некоторый процент будет за пересылку и перевод денег обратно. Это все что могу предложить.
С гаерами пока трений не было. Либо интерес, либо недогадываются. Сейчас стали меньше останавливать. В основном ночью машут, ищут пьяных. Но моя душа спокойна - я не употребляю спирт ни в каком виде. Капот на такой машине еще не просили открыть. На бмв намного чаще - машина фольклорная на славянских просторах.
По зап/частям попытаюсь ответить позже. Лучше напомните мне на эл.почту, так я не забуду. Буду в Чт-Пт уже дома, постараюсь узнать за гранату. Но если с коробкой беда, то вы хорошо подумайте. Ибо прийдется научится еще и коробки ремонтировать. Или новую купить.

Большое спасибо. Очень ценная информация. Про прозвон незнал (благодарность за ликбез). Двигатель всеже хочется новенький. Если не найду, то на электронку Вам скину инфу. Про БМВ : У Гайцев иномарка, как красная тряпка, набрасываются и ничинают вымогать постоянно. Как-то ехал на Фольсваген-Пассате через УФУ, так набросились и стали говорить,что у меня двигатель перибитый и кузов тоже 11 Гайцев разом. Так повезло, через некоторое время Хамер подъехал, а главный кричит: "Хамер, Хамер все бросаем, Хамер" и вся эта кодла 11 Гайцев на него набросились, я только свои документы успел вовремя поймать, как гаец побежал. Отъезжаю на заправку, пока заправлялся смотрю полностью его разбордачили, сидушки, мешки, портки все летит из хамера на асфальт со всех сторон, а хозяин выскочил и кому-то звонит. Потом только через часа полтора обогнал меня на высокой скорости, видимо всеже сняли с него кругленькую сумму. Лучше уж пересмотреть вопрос крутизны, иначе сплошные расходы (лучше на эти деньги ЛЖФ прикупить) :lol:

Profile  

PostPosted: 19 Jan 2011, 21:09 
Супермодератор
Супермодератор

Я про такой мусорской безпредел еще не слыхал. Кошмар.

Profile  

PostPosted: 19 Jan 2011, 21:38 
Администратор
Администратор

AlexBrooy wrote:
Я про такой мусорской безпредел еще не слыхал. Кошмар.
Росия такая Росия (с) :?
Украина тоже далеко не уехала... но давайте лучше говорить по теме ;)

Image Facebook Image Twitter Image YouTube

Profile  

PostPosted: 22 Jan 2011, 18:07 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Всем спасибо. Выбор был сделан в пользу более дешового двига. В итоге куплен ДС3,6. Продолжение следует...:)

Profile  

PostPosted: 23 Jan 2011, 01:12 
Администратор
Администратор

Желаю успехов ;)

Image Facebook Image Twitter Image YouTube

Profile  

PostPosted: 18 Mar 2012, 00:38 
Пользователь серийного Электромобиля
Пользователь серийного Электромобиля

BUg wrote:
Всем спасибо. Выбор был сделан в пользу более дешового двига. В итоге куплен ДС3,6. Продолжение следует...:)

и где продолжение?

пробег на Nissan Leaf 46000 кмобщий пробег на электротяге 90000 км.
Мой Citroen Saxo Electrique (Киев, от TRABANT)

Profile  

PostPosted: 13 Nov 2014, 15:17 
Иногда пишу
Иногда пишу

Тоже выбираю между этими двумя моторами.
ЕС10 конечно мощнее, но в пиках. На сколько я понимаю, постоянная его нагрузка это 25% мощности, что составляет 2.5 кВт?
Так же ЕС10 я вижу идет смешанного возбуждения, какие плюсы и минусы такой схемы?

Profile  

PostPosted: 13 Nov 2014, 15:54 
Секретарь Клуба
Секретарь Клуба

ДС 3,6 - действительно тяговый, а ЕС 10- насосник -втрое слабее . Разве что к мотоциклу. Но и Вал- внутренние щлицы.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 31 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours