Электромобили своими руками

Электромобили. Пока все говорят о них – мы их делаем.
It is currently 18 Nov 2018, 15:21

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 51 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: Замена галогенных ламп дальнего света на диодные
PostPosted: 31 Oct 2016, 19:25 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

Там написано 25 Вт. А смысл наверное в том, что 25 светят лучше, чем стандартные 55.

Profile  

PostPosted: 31 Oct 2016, 19:52 
Интересуюсь Клубом
Интересуюсь Клубом

Grigoriy.K wrote:
Вот фото коробки.Без рекламы.Ищите сами ссылки нет.

Похожи на эти https://youtu.be/p1SCzz9cV8s
И они же на алике
2 ШТ. Автомобилей СВЕТОДИОДНЫЕ Фары Лампы IP65 Водонепроницаемый Фара для Фили p ЗЭС LUXEON LED Conversion Kit H4 6000 К
http://s.aliexpress.com/3qUFn6ZZ

Profile  

PostPosted: 31 Oct 2016, 20:17 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Да.Такие точно.Подтверждаю.Я честно не ожидал такого света.Светят круче чем галогенки 90ватт.Такие у меня стояли.

Profile  

PostPosted: 31 Oct 2016, 22:11 
Интересуюсь Клубом
Интересуюсь Клубом

Галогенки сильно на проводах теряют, и чем мощнее ставишь, тем больше просадка. Надо или самому колхозить от АКБ дополнительный жгут с релюхами на фары, или у китайцев заказывать. Они уже подсуетились на эту тему. Горячий Продавать 7 Дюймов H4 2 Фара Реле Проводки Жгута Реле Автомобиля Лампочки, Розетки Для Авто Фара
http://s.aliexpress.com/rYjErYj6
(from AliExpress Android)

Profile  

PostPosted: 01 Nov 2016, 09:40 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Ну я не знаю достоверность информации о этой ссылке( http://ali.pub/iwbdx ),но тут и цена доступнее и мощность поболее,а что касается релюшек,так это актуально так же и для ламп накаливания!!! В совдеповских авто провода фар имели сечение как мин 4 квадрата,поэтому и потеря была не так ощутима,но даже в знаменитой ВАЗ 06 при "укорочении" цепи от АКБ к лампе свет существенно улучшался!

Profile  

PostPosted: 01 Nov 2016, 19:09 
Интересуюсь Клубом
Интересуюсь Клубом

Игорь, не любой светодиод на палочке будет светить правильно, не слепить встречку и долго работать. Там выше ссылку я дал на канал чела, который делает обзоры, да и кроме него хватает обзоров, где такие лампы светят непонятно куда. Еще в линзах они нормально работают, там есть своя система которая делает правильную границу, а лампа выступает только в качестве источника света. А вот в обычной оптике с обычным рефлектором от такой лампы только хуже будет.

Profile  

PostPosted: 01 Nov 2016, 19:20 
Мечтаю о ЭМ
Мечтаю о ЭМ

Goga65 wrote:
Ну я не знаю достоверность информации о этой ссылке( http://ali.pub/iwbdx ),но тут и цена доступнее и мощность поболее,а что касается релюшек,так это актуально так же и для ламп накаливания!!! В совдеповских авто провода фар имели сечение как мин 4 квадрата,поэтому и потеря была не так ощутима,но даже в знаменитой ВАЗ 06 при "укорочении" цепи от АКБ к лампе свет существенно улучшался!

Галогенки дают естественный и приятный для глаза свет, что хорошо. Релюшки и толстые провода - это тоже хорошо, но если там отсутствует система плавного разогрева, то лампы придется менять часто.

Profile  

PostPosted: 02 Nov 2016, 00:41 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

Скупой платит дважды :) :D :D Многие это уже проходили.

Profile  

PostPosted: 03 Nov 2016, 18:32 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

ДядяВася wrote:
Релюшки и толстые провода - это тоже хорошо, но если там отсутствует система плавного разогрева, то лампы придется менять часто.

Абсолютно ошибочное мнение!!!
Пусть простят меня читатели за маленькое отклонение от темы,но расскажу свой опыт: В 1996г,когда я стал обладателем Опель-Аскона,я заметил что свет у нее очень слабый,и имея высшее радиообразование,практики с авто-электрикой не имел...поднял напряжение заряда до 14,4в,но свет все равно был хуже,чем на ВАЗ 07,с напряжением на АКБ 13,8в :evil: Тут и пригодился генератор ТВ сигналов "Ласпи" с имеющимся там цифровым мультиметром(на то время это была редкость),и вот поэтапно я промерял падение напряжения от АКБ к лампе :ugeek: ,после чего поставил реле и в натуре заслепил "семерку". После этого в каждом следующем своем авто я устанавливаю реле в непосредственной близости к АКБ,после чего в фары ставил НАСТОЯЩМЕ сотки(с потреблением 8А,а не 5-6А),и до масссового появления ксенонов-чувствовал себя на дороге королем(особенно наказывал непорядочных). Так что могу с 99% уверенностью утверждать,что качественные лампы менять не приходится! :ugeek:

Profile  

PostPosted: 03 Nov 2016, 19:48 
Интересуюсь Клубом
Интересуюсь Клубом

Кстати да, чем мощнее лампы, тем дольше они служат. Естественно не перекалки, все эти +50, +130, где потребление остаётся как у стандартных, а яркость увеличенная. А реальные 100/80. Да и дома у меня на кухне двухсотка вкручена, за десять лет всего раза три менял, а в комнатах сороковки-шестидесятки чуть не каждый месяц меняю, Бабахают при вкючении, что обделаться можно. Уже и диммеры ставил, все равно не помогает, один диммер бахнул, теперь только как обычный работает. Перешел на сберегайки, их на пару лет хватало, качественный Osram уже лет пять работают, всего пару штук перегорели. Потиху перехожу на светодиодные, но это вообще кот в мешке, тому что на них пишут вообще верить нельзя. На днях сравнивал пару.

See this video on YouTube

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 51 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours