Электромобили своими руками

Электромобили. Пока все говорят о них – мы их делаем.
It is currently 15 Nov 2018, 09:22

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
 Post subject: Отопитель Citroen Saxo Electrique
PostPosted: 18 Dec 2015, 20:23 
Пользователь серийного Электромобиля

хочу поделиться впечатления от использования отопителя в моем электроситроене.Опыта за два года собралось предостаточно,если учесть возникшие проблемы в двух электромобилях "Саксофон" и "Ромашка".
Первое что заметил и никак эта проблема не исчезает,причем в двух машинах одинаково,это плохой обдув ног водителя (про пассажиров сзади я вообще молчу).У меня постоянно мерзнут ноги,уже думал с ногами что то не так,ну типа ангиопатия,облитерирующий эндартериит (издержки профессии :lol: ),но недавно проехавшись в бензинке понял что это не так.Обдув ног практически отсутствует,пока не знаю почему,возможно нижняя часть радиатора отопителя забита и нет циркуляции,может через него обдув не идет,но самое интересное что это в обеих машинах одинаково.Саксофонисты,отзовитесь,поделитесь своим опытом эксплуатации.
В прошлом году возникла проблема-печь начала отключаться во время работы по непонятной причине. Обратился к соседу-механику,который этими отопителями занимается,но он не смог подключить диагностику и только развел руками.Нашел я официальный сервис.Там сказали что работа 1000 грн,свеча 1500 грн и прокладки две по 150 грн.-это по курсу 12 за долл,если мне память не изменяет,то есть кругом-бегом более 200 долл. получалось,а уже холодно было,я согласился.Так вот,работу сделали,отправили расплачиваться,а я попросил выдать мне старые свечу и прокладки,так механик замялся как то и сказал что нормальные оказались,не менял.Я так понял развести меня хотели на запчасти,но не получилось.Сделал вывод что спиртовой бензин для этой печки не подходит,поэтому она и выключается.
Вроде ездил я сезон нормально,в этом году однажды заправился на сомнительной заправке,начались те же проблемы и уже не исчезают даже при смене бензина.Хорошо что была запасная печка(купил б\у по случаю),поставил и пока все работает.
Есть еще одна проблема-отсутствие рециркуляции в салоне автомобиля,поэтому приходится выбирать-или мерзнуть или дышать выхлопными газами от едущих впереди машин.

пробег на Nissan Leaf 46000 кмобщий пробег на электротяге 90000 км.
Мой Citroen Saxo Electrique (Киев, от TRABANT)

Profile  

Post subject: Re: отопитель Citroen Saxo Electrique
PostPosted: 18 Dec 2015, 21:27 
Супермодератор
Супермодератор

Спасибо, Серёж, за инфо. Есть сервисмены нехорошие. Причем, что в легковом, что в грузовом сервисе. Если не ошибаюсь, марки Эбершпрехер и Вебасто ремонтирует Дима. Если у тебя такой отопитель, тогда почему бы к нему не обратиться? Может выйдет дороже с пересылками, зато железобетонно! Мои клиенты довольны ним. Так что никакой личной рекламы :)

Profile  

PostPosted: 18 Dec 2015, 23:40 

AlexBrooy wrote:
Спасибо, Серёж, за инфо. Есть сервисмены нехорошие. Причем, что в легковом, что в грузовом сервисе. Если не ошибаюсь, марки Эбершпрехер и Вебасто ремонтирует Дима. Если у тебя такой отопитель, тогда почему бы к нему не обратиться? Может выйдет дороже с пересылками, зато железобетонно! Мои клиенты довольны ним. Так что никакой личной рекламы :)

Диме-большой респект,я к нему обращался и он меня здорово выручил,причем подход к работе у него весьма серьёзный,он знает много тонкостей каких не знают даже киевские специалисты.Ты думаешь откуда у меня запасная печка взялась-Дима помог её реанимировать,причем по приятной цене,поскольку благодаря нестандартному подходу удалось избежать замены дорогостоящих комплектующих. Расходы на пересылку-ничто в сравнении с качеством работы и доверительным отношением к человеку.С Димой я общался в Виннице во время пробега и мы про всё договорились.Пусть это будет реклама,Дима её достоин.

пробег на Nissan Leaf 46000 кмобщий пробег на электротяге 90000 км.
Мой Citroen Saxo Electrique (Киев, от TRABANT)

Last edited by trabant on 19 Dec 2015, 00:01, edited 1 time in total.

Profile  

PostPosted: 18 Dec 2015, 23:48 
Создатель ЭМ
Создатель ЭМ

trabant wrote:
AlexBrooy wrote:

Диме-большой респект,я к нему обращался и он меня здорово выручил,причем подход к работе у него весьма серьёзный,он знает много тонкостей каких не знают даже киевские спецыалисты.Ты думаешь откуда у меня запасная печка взялась-Дима помог её реанимировать,причем по приятной цене,поскольку благодаря нестандартному подходу удалось избежать замены дорогостоящих комплектующих. Расходы на пересылку-ничто в сравнении с качеством работы и доверительным отношением к человеку.С Димой я общался в Виннице во время пробега и мы про всё договорились.Пусть это будет реклама,Дима её достоин.

Пополняйте "белый список" в теме "Куплю-продам", страна должна знать своих героев!

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC + 2 hours